Хёндай - сам

Замена задней стойки Хендай Туссан (Hyundai Tucson) своими руками

Мы покажем вам наглядную фото и видеоинструкцию, как заменить заднюю стойку в автомобиле Hyundai Tucson своими руками. Новые стойки были предварительно приобретены у Magnum Technology, номера для заказа AG0318MT (справа); AG0020MT (слева)

Разбираем задние колеса. Сначала откручиваем стойку стабилизатора:

Откручиваем кабельные зажимы с двух сторон:

Откручиваем два болта крепления стойки, для этого используем ключ на 19 с одной стороны и на 17 с другой:

Затем выбиваем болты молотком через подходящую оправку. Переходим к багажнику, соединяем его тонкой плоской отверткой и снимаем декоративную крышку. Головкой на 12 откручиваем 3 крепежные гайки сверху:

Вытаскиваем стойку через колесную арку. Отрываем верхнюю гайку и устанавливаем хомуты, сжимаем пружину и откручиваем гайку верхней опоры до конца:

 

Снимаем держатель и багажник с отбойником.

Внимание! Перед установкой нового носителя на машину обязательно завершите процедуру удаления воздуха. Для этого перемещаем стойку в вертикальное положение, снимаем с нее защелку и 5-6 раз сжимаем до упора. После этого амортизатор нельзя переводить в горизонтальное положение!

Стойка, багажник и отбойник в хорошем состоянии, мы их переставляем на новую стойку. Вставляем пружину с хомутами и стягиваем верхнюю опору, пусть и не полностью, на уже опущенной машине делаем полную затяжку. Далее собираем все в обратном порядке.

Видео замена задней стоки в Хендай Туссан

Резервное видео как заменить заднюю стойку Hyundai Tucson:

Еще бы от себя добавил: седло чашки нужно очистить проволочной щеткой от ржавчины и смазать шпаклевкой, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение