Хёндай - сам

Как снять заднее сиденье Хендай Элантра видео

Бывают случаи, когда автомобилистам необходимо снять заднее сиденье автомобиля. Его разборка не представляет сложности, так как не нужны специальные знания и навыки. Hyundai Elantra в данном случае не стала исключением. Снять заднее сиденье достаточно просто с минимальным набором инструментов.

Видео

Видео как снять заднее сиденье Hyundai Elantra.

Процесс снятия сидений

Процесс разборки сидений в Хендай Элантра достаточно прост, так как конструкция не сложная. Рассмотрим пошагово, как проводится демонтаж:

  1. Сначала нужно убрать диван. Для этого засовываем руку в пространство между ней и спиной и тянем на себя. Подняв диван, осторожно вынимаем его из передних пазов и снимаем с автомобиля.
  2. Теперь можно приступать к снятию спинки. Сначала необходимо снять ремни безопасности. Для этого используйте ключ на 14 и открутите болт, который держит левый ремень.

    Как снять заднее сиденье хендай элантра

    Берем боковые валики и ставим их на место, по пути выворачиваем ремень безопасности. Доводим низ сиденья, ставим на место. Вставьте два передних крючка в соответствующие пазы, затем прикрепите их к спинке сиденья и закрепите двумя болтами.

  3. Разбираем левый ремень, отсоединив его от нижней петли.
  4. Тем же ключом на 14 откручиваем фиксирующий болт перед петлей.
  5. Теперь ключом на 14 откручиваем задний винт.
  6. Затем вы можете переместить петлю назад и вытащить ее.

    Как снять заднее сиденье хендай элантра

    С помощью кронштейна соедините обе части сидений. Закрепите обе спинки сиденья двумя болтами (по одному с каждой стороны).

  7. Потянув за ручку замка и откинув спинку, снимите заднюю часть петли вперед.
  8. После того, как левая задняя часть была разобрана, разбирается правая.
  9. Ключом на 14 откручиваем два винта крепления средней петли.

    Как снять заднее сиденье хендай элантра

    Осталось закрутить еще два болта вверху, после чего установка заднего сиденья на Hyundai Elantra завершена. Для задних сидений можно купить мягкие матрасы, которые повысят уровень комфорта пассажиров.

  10. С правым ремнем безопасности делаем все так же, как и с левым.
  11. Отцепляем петлю, сдвинув ее назад, и разбираем правую спинку.

Поэтому в Hyundai Elantra происходит демонтаж задних сидений. Если не получилось, то откручиваем все болты крепления багажника, и только потом приступаем к разборке сиденья.

Причины для демонтажа сиденья

Есть несколько причин, по которым необходимо снять заднее сиденье Hyundai Elantra. Рассмотрим, почему именно:

  • Материальный ущерб. Это происходит очень редко. В основном это вина курящих пассажиров или детей, случайно повредивших тканевую или кожаную поверхность.
  • Чистка сиденья и спинки. Пассажиры последнего ряда в дальних поездках едят на ходу или просто перекусывают, при этом случайная капля кетчупа или другого вещества может остаться на поверхности материала и удалить ее можно только сняв сиденье.
  • Многие водители любят перевозить жидкости и строительные материалы на заднем сиденье. Но, бывают случаи, когда они осыпаются или высыпаются, что приводит к засорению материала. Кроме того, они глубоко проникают в структуру поверхности и уже не могут быть удалены простыми методами, при этом необходим демонтаж сидений.
  • Еще одна причина снять заднее сиденье Hyundai Elantra – проклеить шумо- и виброизоляцию. Чтобы заглушить машину, нужно разобрать все элементы, в том числе и задний диван.
  • Последняя причина, по которой вам нужно снять заднее сиденье, - это ремонт из-за аварии. Часто это происходит, если автомобиль получил сильный удар сзади и деформировались лонжероны. Также в случае бокового удара о задние двери может возникнуть необходимость снять заднее сиденье.

Это основные причины, по которым в Hyundai Elantra убирают заднее сиденье.

Вывод

Снятие сиденья Hyundai Elantra производится одним ключом: на 14. Ничего сложного в описанном процессе нет и его можно выполнить своими руками. Если непонятно, как проводятся операции, нужно посмотреть видео, где все показано достаточно наглядно и наглядно.

Рубрика: Элантра Комментарий
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение