Хёндай - сам

Замена свечей на Hyundai Santa Fe 2.7L V6(фото инструкция)

Большинство владельцев Hyundai Santa Fe отдают предпочтение сервисам, где за определенную сумму покупатель довольно быстро поменяет свечи и даже продаст их. Но тем, кто хочет сэкономить и самостоятельно заменить свечи, рекомендуем данную фотоинструкцию, к тому же вы можете сами выбрать свечи и найти их по более дешевой цене.

Но если вы не уверены в своих силах или у вас нет стандартного набора инструментов и гаража, то машину все равно лучше сдать в сервис.
Отчет был подготовлен для Санта-Фе с 2,7-литровым двигателем V6, но процедура очень похожа и для версий 2,4 и 3,5 литра. Для рабочего времени лучше выделить для этого 1-2 часа, поехали:
1. Как всегда в этих случаях, лучше всего отсоединить отрицательную клемму от аккумулятора. Мы рекомендуем вам это сделать. Также не забывайте, что двигатель после работы горячий, будьте осторожны, чтобы не обжечься, лучше работать с холодным двигателем.
Затем снимите пластиковую крышку с двигателя, открутив 4 болта крепления.
крышка двигателя

2. Теперь вы можете легко открутить передние свечи зажигания.
откручиваем передние свечи зажигания

3. Открутите болт крепления троса дроссельной заслонки с левой стороны.
трос болт

4. Также откручиваем два болта перед тросом амортизатора.
опоры амортизатора

5. Отсоедините электрический разъем с левой стороны от кабеля демпфера.
на левой стороне под капотом

6. Также снимите всасывающую трубу с той же левой стороны.
вакуумная труба

7. Далее вам придется разобрать множество деталей, мы будем показывать их только на картинке, чтобы избавиться от множества слов.
Скриншот-3513 (2)

Скриншот-3509 (2)
Скриншот-3510 (2)

Скриншот-3512 (2)

Скриншот-3511 (2)

8. Теперь открутите 2 гайки, 2 длинных болта и 3 коротких болта, удерживающих крышку.
крышка двигателя

9. Лучше всего положить чистую тряпку, чтобы ничего не попало в мотор, и повесить крышку, вот так:
поднять крышку

В таком виде мы заменяем задние свечи зажигания, но будьте при этом предельно осторожны. После замены просто собираем все в обратном порядке.

http://rushyundai.com/zamena-svechej-na-hyundai-santa-fe-2-7l-v6foto-instrukciya/2017-03-06T23:10:33+03:00 Санта-Фе Большинство владельцев Hyundai Санта-Фе предпочитает услуги , где за определенную сумму покупатель довольно быстро обменяет свечи и даже продаст их. Но тем, кто хочет сэкономить и заменить сами свечи, мы рекомендуем данную фотоинструкцию, к тому же вы можете сами выбрать свечи и найти их через . adminadmin dessdess@mail.ruАдминистратор Hyundai на русском языкеHyundai - Elantra, Accent, Santa Fe, Sonata: советы по ремонту, новости 0
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение