Хёндай - сам

Замена ступичного подшипника хендай солярис: освещаем все нюансы

 

 

Подвеска автомобиля подвергается огромным, переменным нагрузкам. В результате срок его службы значительно отличается от заявленного производителем. Подшипник ступицы является одним из основных компонентов, на который приходятся все усилия. Это сокращает указанный срок службы до 100 000 км. Повреждение подшипника ступицы может стать причиной аварии. Это может подвергнуть ваш автомобиль опасности. Вот как вы можете распознать сбой в работе концентратора - и что вам следует делать.


Блок: 1/8 Количество символов: 515
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Причины неисправности

Каждый компонент автомобиля имеет свой срок службы - это относится и к ступичному узлу. Он изготовлен из чугуна и имеет главный компонент, соединяющий полуось с колесом - радиально-упорный подшипник. Компонент разработан таким образом, чтобы выдерживать высокие радиальные и осевые нагрузки.

Неровные дороги и агрессивное вождение являются причинами быстрого износа компонентов ходовой части, включая подшипники ступиц. Преждевременная замена ступичных подшипников Hyundai Solaris является следствием несвоевременного ремонта расходных деталей подвески, например, шаровых опор, сайлентблоков нижнего рычага управления. Причинами преждевременного выхода из строя подшипников ступицы являются:

  • несоблюдение правильной процедуры замены;
  • некачественные детали.

Блок: 2/4 Количество символов: 785
Источник: https://jrepair.ru/remont-hyundai/zamena-stupichnogo-podshipnika-na-hyundai-solaris

Это интересно: Как заменить предохранитель в прикуривателе в Hyundai Solaris - разбираемся во всех тонкостях

Как определить, что требуется замена задней ступицы Солярис и подшипника?


Подшипник ступицы подвергается жестким условиям эксплуатации. Агрессивная среда, высокие нагрузки, плохие условия охлаждения - это далеко не полный список характеристик, негативно влияющих на деталь. Конечно, он не может функционировать в таких условиях бесконечно. Наступает время неудач, которое характеризуется следующими симптомами

  • Шум при движении, переходящий в гул (вой подшипников);
  • щелкающий звук от колеса на низкой скорости;
  • вибрация тела;
  • склонность автомобиля к боковому скольжению во время движения;
  • люфт при вытягивании колеса.

Обратите внимание, что подобные симптомы характерны и для других неисправностей автомобиля. Диагностика подвески в специализированной мастерской поможет найти неисправный компонент. Квалифицированные специалисты могут быстро определить неисправный узел или деталь с помощью компьютерной диагностики и испытательных стендов.

Предупреждение. Эксплуатация автомобиля с неисправным шасси или подвеской запрещена в соответствии с Кодексом дорожного движения.

Блок: 2/8 Количество символов: 1056
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Определяем неисправность

Последствия несвоевременной замены подшипника могут быть плачевными. Если деформация внутри подшипника значительна, вращение колеса может быть заблокировано при движении на высокой скорости.

Если есть подозрение на сбой, его можно легко подтвердить или опровергнуть. Первым признаком необходимости ремонта является появление малозвучного шума из-под колес. Он увеличивается при ускорении и уменьшается при замедлении.

Для более точной диагностики поднимите переднюю часть автомобиля и открутите колесо. Возьмитесь за рулевое колесо обеими руками и попробуйте покачать его вверх-вниз. Если эта процедура вызывает вертикальный и горизонтальный люфт со стучащим звуком, причина устранена и требуется ремонт. Также определяется необходимость замены подшипника задней ступицы Hyundai Solaris.

Существует еще один точный метод определения неисправности, который можно применить только к передней оси. Заблокируйте задние колеса. Замените правое или левое переднее колесо, если есть подозрение на неисправность. Затем включите пятую передачу и запустите двигатель. Не нажимайте на педаль акселератора. Если при наборе оборотов слышен шум, значит, неисправность диагностирована правильно.

Блок: 3/4 Количество символов: 1329
Источник: https://jrepair.ru/remont-hyundai/zamena-stupichnogo-podshipnika-na-hyundai-solaris

Почему может потребоваться внеплановая замена ступичного подшипника Солярис?

 

 

Узел подшипника ступицы имеет прочную конструкцию. Однако он также склонен к переломам. Этому способствуют следующие причины:
  • плохое качество покрытия наших дорог;
  • агрессивный стиль вождения;
  • поврежденные уплотнительные кольца подшипника (сальник);
  • самовосстанавливающийся концентратор;
  • производственный дефект.

Условия, в которых он работает, были упомянуты ранее. Все эти причины в совокупности приводят к разрушению узла подшипника ступицы.

Блок: 3/8 Количество символов: 526
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Порядок демонтажа

Детали, установленные на правой стороне автомобиля, выходят из строя первыми. Причина в том, что эта сторона автомобиля "трется" чаще, чем левая. При проведении ремонта не обязательно следовать правилу замены в паре. Устанавливайте новый подшипник только на место поврежденного.

Важно приобрести оригинальную деталь. Южнокорейский производитель выпускает не только технические жидкости, но и запасные части и аксессуары для своих автомобилей. В передней ступице установлен подшипник с кодом оригинальной детали Hyundai - 517201C000.

Перед заменой подшипника ступицы в автомобиле Solaris припаркуйте автомобиль на ровной поверхности и заблокируйте задние колеса.

  1. Снимите переднее колесо.
  2. Открутите гайку ступицы.

     

     

  3. Выкрутите болт, удерживающий тормозную магистраль.
  4. Выкрутите два болта, удерживающие суппорт.
    Закрепите тормозной суппорт так, чтобы тормозные магистрали не были в натянутом состоянии.
  5. Открутите гайку рулевой тяги.
  6. Открутите гайку на 17, которая удерживает наконечник рулевой тяги в ступице.

     

     

  7. Снимите наконечник рулевой тяги со ступицы.
    Не отсоединяйте наконечник рулевой тяги и ступицу с помощью ударного устройства. Используйте для этого специальный съемник.
  8. Ослабьте болт и отсоедините датчик ABS.
    Аккуратно придерживая корпус и двигая его из стороны в сторону, извлеките датчик ABS из отверстия.
  9. Выкрутите два болта, крепящие тормозной диск.
  10. Снимите тормозной диск.
  11. Выверните два болта, крепящие втулку к амортизатору.
  12. Снимите ступицу, вытащив ее из блока привода CVA.

Затем разделите втулку на две части с помощью специального молотка. Используйте инструмент из мягкого металла, например, алюминия. Это необходимо сделать для того, чтобы металлическая часть зажима не деформировалась при снятии поврежденного подшипника. Перед этим снимите стопорное кольцо с помощью шила.

Перед установкой нового подшипника необходимо очистить посадочное место от грязи. Не давите с помощью вставок или ударов. Установка должна производиться с помощью специального гидравлического пресса. Подшипник должен быть запрессован в ступицу с миллиметровой точностью на необходимую глубину.

После установки нового подшипника все компоненты шасси устанавливаются в обратном порядке. После замены подшипника переднего колеса на автомобиле Solaris дальнейшая регулировка ходовой части не требуется.

Если вы нашли эту брошюру полезной или интересной, пожалуйста, поделитесь ею на своей странице в социальных сетях:

Блок: 4/4 Количество символов: 2653
Источник: https://jrepair.ru/remont-hyundai/zamena-stupichnogo-podshipnika-na-hyundai-solaris

Это интересно: Замена подшипника задней ступицы в Hyundai Solaris

Замена задней ступицы Хендай Солярис


Замена задней втулки должна производиться только в специализированной мастерской. Невыполнение этого требования может привести к серьезным последствиям. Неправильная затяжка или чрезмерная затяжка крепежных болтов может привести к дисбалансу всей ступицы или поломке болтов.

При замене подшипника задней ступицы на автомобиле Hyundai Solaris, а также самой ступицы не используйте молоток. Для запрессовки используйте только специальный инструмент.

В противном случае ступица или ее подшипниковый узел могут быть повреждены. Кроме того, после замены требуется диагностика. Это невозможно сделать в гараже.

Вывод очевиден: не заменяйте ступицу заднего колеса самостоятельно.

Блок: 4/8 Количество символов: 730
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Замена ступичного подшипника Хендай Солярис

Здесь все просто - подшипник нельзя заменить отдельно. Только блок концентратора в сборе. Подшипники задней ступицы не поставляются производителем отдельно. Попытка заменить его на аналогичный приведет к трагическим последствиям.

Советы. Замена подшипника задней ступицы Solaris должна выполняться специалистом на станции техобслуживания для обеспечения безопасной эксплуатации автомобиля.

Блок: 5/8 Количество символов: 401
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Замена переднего ступичного подшипника Солярис и другие услуги наших автосервисов


 

 

Специалисты нашего автосервиса могут выполнить любой ремонт вашего Hyundai Solaris. Замена подшипника ступицы - один из них.

В области ремонта подвески мы предлагаем следующие услуги:

  • диагностика;
  • ремонт подвески;
  • замена подшипника ступицы;
  • Оригинальные запасные части для ремонта.

Наши сервисные специалисты дадут клиентам бесплатные консультации по всем аспектам эксплуатации и обслуживания автомобиля.

Мы освобождаем наших клиентов от необходимости искать необходимые запасные части и тратить собственное время на ремонт автомобиля.

Блок: 6/8 Количество символов: 644
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Цена услуг на замену переднего ступичного подшипника Хендай Солярис

Характерной особенностью нашего автосервиса является прозрачное ценообразование на выполняемые услуги. Все наши клиенты заранее знают стоимость предстоящего ремонта. Более того, с каждым из них заранее обсуждаются способы ее снижения.

 

 

По результатам диагностики механик-инспектор определяет цену следующего ремонта. Это согласовывается с заказчиком. Общая стоимость предстоящего ремонта определяется такими факторами, как
  • Объем работы, которую необходимо выполнить;
  • модель автомобиля;
  • метод выполнения приказа;
  • Вклад клиента в приобретение запасных частей.

Вы обязаны объяснить клиенту, как он может сэкономить на ремонте. Во-первых, плановый ремонт обходится дешевле, чем срочный. Во-вторых, если клиент предоставляет свои собственные запасные части, общая стоимость также снижается.

Акции и скидки сервисных центров играют важную роль. Иногда они достаточно заметно снижают общую стоимость ремонта.

После обсуждения всех вопросов и согласия клиента автомобиль отправляется в ремонтную зону.

Важно. От клиента принимаются только оригинальные запасные части.

Блок: 7/8 Количество символов: 1124
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Гарантия качества ремонта


 

 

Все механики нашей мастерской имеют опыт замены ступиц для Hyundai Solaris. Мы выполняем все работы с высоким качеством, что подтверждается благодарными отзывами наших клиентов. За все время существования нашей станции технического обслуживания не было случая, чтобы автомобиль был возвращен для устранения дефекта.

Наш автосервис располагает необходимым оборудованием и инструментами для проведения ремонта любой сложности. Технический и инженерный персонал уделяет внимание вопросам качества. Мы предоставляем гарантию на все наши работы.

Заменив подшипник ступицы в нашем автосервисе, вы обретаете уверенность в будущем своего автомобиля. Качество выполненных работ гарантирует полную безопасность отремонтированного устройства и его надежную работу на протяжении многих тысяч километров пробега.

Блок: 8/8 Количество символов: 871
Источник: http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/

Количество блоков: 14 Общее количество символов: 12692
Количество использованных доноров: 3
Информация о каждом доноре:

  1. https://jrepair.ru/remont-hyundai/zamena-stupichnogo-podshipnika-na-hyundai-solaris: 3 блока из 4, количество символов 4,767 (38%)
  2. https://www.autoservice-hyundai.ru/inf/solaris/podveska/zamena-stupicy-i-podsipnika-stupicy/: 3 блока из 4, количество символов 2058 (16%)
  3. http://zet-avto.ru/remont-avto/hyundai/masterskiy-remont-podveski-khenday-zamena-zadney-stupitsy-solyaris-i-stupichnogo-podshipnika-peredne/: 8 блоков по 8, 5867 символов (46%).



Поделитесь этим в социальных сетях:

Оцените эту статью:

(Пока нет рейтинга)
Загрузка ...
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение