Хёндай - сам

Замена шруса Хендай Туксон

Причиной замены внутреннего ШРУСа Hyundai Tucson, как правило, является его поломка. ШРУС или «граната», как называют эту деталь многие автомобилисты, при правильной эксплуатации и своевременной замене ствола запчасть долговечна.

Процесс замены

Прежде чем приступить к ремонту Hyundai Tucson, либо замене внутреннего ШРУСа, давайте попробуем разобраться в причинах его поломки. Причины разрыва ШРУС. Чтобы ШРУС вашего автомобиля работал долго, нужно придерживаться всего двух правил. Во-первых, избегайте резких троганий с места, когда руль вывернут слишком далеко. Во-вторых, периодически осматривайте пыльник ШРУС на предмет трещин и жирных пятен. Если обнаружено, немедленно замените загрузчик:

  1. Снимаем колесо.
  2. Откручиваем гайку ступицы.

    Замена ШРУСа Hyundai Tucson

    Сразу же, конечно, нужно будет снимать колесо с нужной стороны (где результаты проверки подвески автомобиля и всех шаровых опор) показали, что ствол застежки-молнии порвался. Чтобы вынуть гранату, нужно будет втянуть поворотный кулак, затем вынимаем шплинт гайки ступицы и откручиваем гайку ступицы. Удобнее это делать с помощником, чтобы он включил 1-ю передачу и нажал на педаль тормоза и открутил эту гайку головой на «32.

  3. Снимаем тормозные шланги.
  4. Снимаем датчик АБС (если есть).
  5. Снимите конец рулевой тяги.

    Замена ШРУСа Hyundai Tucson

    Откручиваем гайку рулевого наконечника и снимаем с поворотного кулака. А гаечным ключом на «12» откручиваем болт крепления тормозного шланга, чтобы снять его вбок и не повредить. Вам понадобится головка на «17» и такая же, на «17», ключ. Вытащив из стойки два болта, снимаем поворотный кулак и вынимаем ШРУС. В идеале вы должны удалить весь диск, но если вы сделаете это осторожно, мы это сделаем. Снимаем «гранату» или просто вырезаем старый пыльник (предварительно сняв резиновые фиксаторы пыльника). ШРУС все же нужно будет сбить, чтобы позже установить новый пыльник.

  6. Выпускаем мяч.
  7. Вытаскиваем внешний ШРУС.
  8. Вытаскиваем внутренний ШРУС.

    Замена ШРУСа Hyundai Tucson

    Открутив хомуты пыльника, медленно выбейте ШРУС молотком по внутреннему кольцу ШРУСа, не забудьте рукой придерживать вал, чтобы он не сломался вместе с внутренней гранатой. Обратите внимание, что на канавках есть стопорное кольцо, которое надежно удерживает ШРУС на месте.

  9. Снимаем пыльники.
  10. Разбираем гранату.

    Замена ШРУСа Hyundai Tucson

    и продолжить сборку в обратном порядке.

  11. Разбираем механизм.
  12. Заменяем необходимые или поврежденные детали.

Осуществляем сборку.

Выбор детали

495923E110 - Общий каталожный номер Hyundai Tucson CV. Габариты: 27 × 61,9 × 25. Производство KIA, Hyundai со средней стоимостью 10 000 руб.

Замена ШРУСа Hyundai Tucson Размер гомокинетического сустава. Замена ШРУСа Hyundai Tucson ШРУС. Замена ШРУСа Hyundai Tucson Комплект для замены ШРУСа.

 

Вывод

 

Заменить ШРУС на Тусон довольно сложно. Если вы не знаете названия деталей или их внешний вид, вам следует ознакомиться с инструкцией, где все наглядно показано. Главное, перед этим правильно выбрать детали. Оригинальные элементы Hyundai Tucson очень хороши и их рекомендуется ставить.

Видео

Видео расскажет, как заменить ШРУС на авто

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение