Хёндай - сам

Замена сальника привода заднего редуктора Хендай Туссан (Hyundai Tucson) своими руками

Мы покажем вам наглядную фото и видеоинструкцию, как заменить сальник коробки передач заднего редуктора на автомобиле Hyundai Tucson своими руками

Поднимаем машину или заходим в смотровую яму. Откручиваем сначала заливную, затем сливную пробку (головка на 24) с КПП и сливаем масло:

После слива последних капель сливную пробку можно снова завинтить. Снимаем заднее колесо. С помощью плоскогубцев откручиваем гайку. Откручиваем гайку ступицы с помощью головки на 32, в этой операции вам понадобится помощник, который при откручивании будет нажимать на педаль тормоза:

Откручиваем крепления 3-х рычагов (используем ключи и головки на 19):

Вытаскиваем болты из рычагов, снимаем ступицу со шнура. Теперь нам нужно извлечь полуось, перед этой процедурой тщательно очищаем места контакта от налипшей грязи и масла, идеальным вариантом будет использование очистителя карбюратора. Затем просто вставляем плоскую отвертку и сдвигаем ею приводной вал из гнезда:

Получим сальник при помощи приспособления ручной работы, изогнутого крепления:

В видео также описано и показано, как снять сальник с помощью ударной отвертки. Нанесите тонкий слой герметика на новый сальник трансмиссии:

Протрите сиденье чистой тканью. Вставляем сальник в посадочное место, затем берем зажим с подшипника ступицы от ВАЗ девятого семейства, прикладываем и прижимаем, нанося несильные удары молотком:

 

После нажатия удалите излишки вышедшего герметика. Кроме того, сборку проводим в обратной последовательности. Удалите все утечки из коробки передач с помощью очистителя карбюратора, чтобы убедиться в отсутствии утечек. Под нагрузкой подтяните сайлентблоки, для этого понадобится второй домкрат.

Видео замена сальника привода заднего редуктора Хендай Туссан

Резервное видео по замене сальника коробки передач заднего редуктора Хендай Тусон:

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение