Хёндай - сам

Замена ламп заднего фонаря Хендай Санта Фе

Автомобильные лампы предназначены для освещения дорожного покрытия и обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, фары указывают на движущийся автомобиль. Бывает, что лампа перегорает, и замену можно сделать самостоятельно.

Видео

Видео расскажет, как просто и легко поменять фары задних фонарей автомобиля, а также расскажет о нюансах, тонкостях и хитростях проводимой эксплуатации

Процесс замены

На Хендай Санта Фе заменить задние фонари своими руками довольно просто. В отличие от замены фары, автомобилисту придется разбирать фонарь, так как без этого процесса ничего не получится.

Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе

Задний фонарь Hyundai Santa Fe 2.

Никаких специальных инструментов не требуется и поэтому приступаем непосредственно к процессу замены лампочек на Хендай Санта Фе:

  1. Обесточим машину. Это сделано для безопасности и предотвращения коротких замыканий. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Откройте сундук и найдите в углу панель. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Снимите панель с помощью отвертки. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Снимаем панель.
  2. Открываем багажник. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Гайки крепления фонаря. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Откручиваем гайки гаечным ключом на 10 мм. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Осторожно снимите гайки вручную, чтобы они не упали в корпус.
  3. Кронштейн заднего фонаря прикрыт кожухом. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Гайки крепления фонаря. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Потяните фонарик на себя. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Подложите что-нибудь под стекло, чтобы не поцарапать стекло, и переверните лампу, чтобы получить доступ к лампам.
  4. Снимаем крышку. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Поверните патрон стоп-сигнала на 1/4 против часовой стрелки. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Возьми патрон. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Нажмите и поверните лампу на 1/4 против часовой стрелки, чтобы вынуть ее из патрона. Установка вверх ногами.
  5. Отвинтите держатель резака. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Поверните патрон лампы указателя поворота на 1/4 оборота против часовой стрелки. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Нажмите и поверните лампочку на 1/4 против часовой стрелки, чтобы вынуть лампу указателя поворота из патрона. Установка вверх ногами. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе на патроне габаритного света 1/4 оборота против часовой стрелки.
  6. Достаем фонарь. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Выньте старую лампу и установите новую вверх дном. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Место установки проектора. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Установите фару и затяните гайки.
  7. Снимаем блок ниток. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Подтягиваем опору. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Заменить панель. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Панель на месте.
  8. Вытаскиваем цоколь лампы.

    Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе

    Габаритные огни и фонари заднего хода установлены в блоке на багажнике.

  9. Поменяем лампу. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Откройте багажник и найдите панель сзади. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Снимите панель с помощью отвертки. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Снимаем панель.
  10. Также есть заглушка на крышке багажника. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Стояночный свет установлен в большом светло-сером патроне, а фонарь заднего хода - в белом чуть меньшем размере. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Парковочный / стопорный картридж. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Поверните на 1/4 оборота против часовой стрелки и снимите вилку с фары.
  11. Снимите заглушку. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Нажмите и поверните лампу против часовой стрелки, чтобы снять ее. Установка вверх ногами. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Поверните держатель заднего фонаря на 1/4 против часовой стрелки. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Фонарь заднего хода.
  12. Вытаскиваем базу. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Выньте старую лампу и установите новую вверх дном. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Крепление фонарей крышки багажника. Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе Вставьте панель обратно.
  13. Поменяем лампы.

    Замена ламп задних фонарей на Хендай Санта Фе

    Проверить лампы.

  14. Собираем все.
  15. Проверим работоспособность.

Замена лампы стоп-сигнала Санта Фе

Стоп-сигнал ближе к центру. Чтобы его сменить, нужно повернуть картридж против часовой стрелки на четверть оборота. Вы можете вынуть лампу из патрона, нажав и повернув ее против часовой стрелки. Установка вверх ногами.

Замена лампы заднего поворотника Санта Фе

Указатель поворота расположен недалеко от центра фары, рядом со стоп-сигналом. Для замены поверните белое гнездо против часовой стрелки и вытащите гнездо из фары. Чтобы вынуть лампу из патрона, нужно снова нажать и повернуть против часовой стрелки. Новая лампа устанавливается в порядке снятия зеркала.

Замена лампы габаритных огней Санта Фе

Задний фонарь установлен на внешнем крае узла фонаря. Вы можете получить светло-желтый картридж, повернув его на 1/4 против часовой стрелки. Саму лампу еще проще снять, потянув за нее. Новый светильник установлен в перевернутом виде.

Замена лампы парковочного огня Санта Фе

Стояночный свет установлен в отдельном блоке фары, расположенном на крышке багажника. Чтобы его сменить, поверните большой серый картридж против часовой стрелки на четверть оборота и снимите его с фары. Лампу вынимают после нажатия и поворота против часовой стрелки. Установка вверх ногами.

Замена лампы заднего хода огня Санта Фе

Фонарь находится рядом с габаритным огнем. Для его получения необходимо сначала извлечь белый картридж, повернув его на четверть оборота против часовой стрелки. Затем просто вытащите старую лампу из патрона и установите новую, такую ​​же.

Выбор ламп

Коды на лампочки задних фонарей:

  • стоп-сигнал (номер лампы - P21 / 5W (1157);
  • парковка (номер лампы - P21 / 5W (1157);
  • указатель поворота (номер лампы - PY21W (1156A);
  • реверс (номер лампы - W16W (921);
  • габариты (номер лампы - W5W (168).

Вывод

Снять фонари блока задней фары от Хендай Санта Фе легко своими руками. Сам процесс занимает около 30-40 минут. Также довольно легко взять лампочку по маркировке Н4. Особого внимания заслуживают современные лампы со светодиодной технологией, которые служат на порядок лучше и обладают достаточно ярким светом.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение