Хёндай - сам

Замена ламп в передних фарах Хендай Санта Фе 2 (2006-2012)

Распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы всех марок автомобилей без исключения, - перегоревание ламп накаливания в ближнем, дальнем свете и других световых приборах автомобиля. Эта ситуация связана с разными причинами. Падение напряжения, резкая смена погодных условий и температуры воздуха, некачественный элемент или исчерпание ресурса - все это может привести к тому, что фары перестают нормально освещать дорогу и эксплуатация автомобиля может затрудняться. Замена ламп Санта-Фе, хотя и не требуется часто, - это процедура, которую вы должны выполнять своими руками, так как лампа может неожиданно перегореть, а поблизости не всегда будет автомастерская, где вам помогут замени это.

Здесь мы увидим, как заменить лампочки в фарах ближнего, дальнего света и передних поворотниках Hyundai Santa Fe второго поколения (2006-2012). Надо сказать, что лампы меняют аналогично и на многих других автомобилях марок Kia и Hyundai, таких как Elantra, Sonata, Solaris, Rio, Tussan, Soul, Sportage, Creta, Cerato, iX и так далее. Поэтому наше руководство может пригодиться даже владельцам этих машин.

В фарах Santa Fe 2 используются лампы следующих типов:

  • Ближний свет - H7L, D3S или H11B
  • Дальний свет - H7l
  • Указатели поворота - GE880 или 1157

Заменяйте только на тип, рекомендованный производителем. Только в этом случае гарантируется их длительная и безотказная работа, а также высочайший уровень безопасности участников дорожного движения.

Замена ламп ближнего и дальнего света на Хендай Санта Фе 2

Сзади фары Santa Fe 2 хорошо видны пластиковые накладки, защищающие внутреннюю поверхность фары и лампы от грязи и влаги

Замена лампы ближнего света

Чаще всего перегорают ближний свет на Хендай Санта Фе, это связано с тем, что они используются гораздо интенсивнее других. Постоянное использование приводит к быстрому истощению ресурса накала, в результате чего лампочка выходит из строя. В принципе, система управления внешним освещением на автомобилях этой марки работает достаточно стабильно, что положительно сказывается на ресурсе элементов. Кроме того, использование качественной продукции известных производителей (Phillips, Osram и др.) Может положительно сказаться на продолжительности перерывов между отказами.

Ближний свет для Hyundai

Лампа ближнего света H11B 12V55W

Для замены лампочек ближнего света Хендай Санта Фе 2 нам не понадобятся специальные инструменты и приспособления. Единственное, что вам нужно, это хорошее освещение. Дневного света в хорошую погоду будет достаточно, но если работа ведется в гараже или в темноте, следует запастись фонариком. Ставим машину на ровную поверхность, фиксируем в неподвижном положении стояночным тормозом, выключаем двигатель и открываем капот.

доступ к лампе можно получить, сняв пластиковую крышку на задней части фары. Для этого аккуратно поверните его рукой на четверть оборота против часовой стрелки. Снимаем крышку. Сзади находится пластиковая клемма, подающая напряжение на лампу, отсоединяем ее и снимаем сбоку. На ближнем свете он крепится сбоку. Доступ открыт. Чтобы снять лампу, ее также нужно повернуть на бок. Необходимо запомнить, в каком положении он находился, таким же образом ставим новый световой элемент, чтобы не менять направление светового потока.

Замена ламп дальнего света и передних поворотников Санта Фе 2

Замена дальнего света на Hyundai требуется значительно реже, их ресурс может составлять несколько лет. Однако их выход из строя может оказаться неприятным сюрпризом, и будет не лишним научиться менять их своими руками, не обращаясь в сервис и не тратя деньги. В фарах дальнего света Santa Fe 2 используются довольно обычные лампы накаливания 12 В 55 Вт H7l. Их можно приобрести практически у любого автосалона, дефицита их нет.

Выбирая лампы для ближнего и дальнего света Хендай Санта Фе, необходимо руководствоваться их характеристиками, указанными в документации на автомобиль, и выбирать продукцию, рекомендованную производителем компаний. Только в этом случае гарантируется их длительная, безопасная и безотказная работа

Для замены дальнего света на Хендай Санта Фе 2 нужно выполнить те же действия, что и для ближнего света: снять пластиковую крышку, защищающую внутреннюю поверхность фар от пыли, отсоединить клемму, которая подключается за дальним светом и вытащите лампочку. Он крепится к своему гнезду с помощью специального карабина. Чтобы его разобрать, нужно надавить на край кронштейна и отвести в сторону. Когда кронштейн убран, лампу дальнего света можно свободно вынуть из фары. Ставим новый световой элемент в обратном порядке, обращая внимание на положение в сиденье, оно должно быть правильным, чтобы лампочка плотно прилегала и плотно прижималась кронштейном.

Замена лампы дальнего света Hyundai

Отсоедините клемму питания лампы дальнего света

Фонарь указателя поворота (указателя поворота) расположен под третьей пластиковой крышкой, ближайшей к внешней стороне автомобиля. Его замена ничем не отличается от двух предыдущих.

Во время работы следить за тем, чтобы пыль, грязь и влага не попадали в фары, и плотно закрывайте крышки.
Также следует помнить, что галогенные лампы не рекомендуется прикасаться голыми руками к цоколю. Этого делать не стоит в связи с тем, что даже от чисто вымытых рук на основании может остаться небольшое количество грязи, и в этих местах при эксплуатации может возникнуть наибольший перепад температур, что приведет к снижению ресурса и выгорать.

После того, как вы проделали всю необходимую работу, обязательно протестируйте работу всех осветительных приборов в транспортном средстве. При необходимости используйте регулятор глубины фар, чтобы установить направление света, которое будет максимально освещать дорогу, не беспокоя встречных водителей и других участников дорожного движения.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение