Хёндай - сам

Замена ламп ДХО всего за 3 минуты

Замена лампочек в автомобильных фарах за 3 минуты

Замена дневных ходовых огней за 3 минуты

Дневные ходовые огни (ДХО) - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося впереди автомобиля в светлое время суток.

В моем Hyundai Solaris лампы ДРЛ перегорели через год после покупки. Тем не менее, я использую автомобиль почти каждый день. А поскольку ездить с ближним светом фар не очень удобно, возникла необходимость замены лампочек.

Как оказалось, они недороги и просты в установке. Обычные лампы накаливания - самые простые, на 12 В и 21 Вт, стоят 40 руб. Если вы собираетесь установить светодиоды, будьте готовы к тому, что они скоро начнут мигать. Чтобы избежать этого эффекта, установите регулятор напряжения.

Как все таки поменять лампочки?

Существует несколько способов замены габаритных огней в вашем Solaris. Например, нужно открутить болт бампера над колесом и повернуть край бампера. Одновременно осторожно открутите бампер, чтобы не повредить крепления. В результате образуется зазор с доступом к лампочке.

Другой метод заключается в частичном снятии обшивки колеса. В этом случае необходимо снять несколько насадок, при этом образуется зазор, через который производится замена лампочек.

Но есть и другой способ, гораздо более простой. Вам не придется ничего откручивать или выкручивать, вам даже не понадобятся никакие инструменты. Вы можете использовать дно для удобства или просто поставить что-нибудь перед бампером.

В нижней части бампера есть отверстия, через которые можно легко получить доступ к лампочкам. Лучше всего начинать с пассажирской стороны, так как там больше места и легче увидеть, что к чему.

Цоколь поворачивается на 45 градусов, а провод достаточно длинный, чтобы достать до лампочки под бампером для ее замены.

результат работы новой лампы

Оказывается, это позволяет очень легко заменить лампочки в дневных ходовых огнях на популярном корейском автомобиле. Это заняло у меня около недели, и всего несколько минут. На поиски постельного белья ушло больше времени, чем на то, чтобы выполнить работу и проверить ее самостоятельно.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение