Хёндай - сам

Замена ламп ближнего и дальнего света Хендай Санта Фе

Замена лампочек в автомобиле играет важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Поэтому своевременная замена ламп - необходимость. Статья расскажет, как самостоятельно заменить лампочки в фарах Хендай Санта Фе.

Видео

На видео расскажут и покажут, как поменять лампочки в фарах автомобиля

Замена ламп

Заменить ближний и дальний свет у Хендай Санта Фе достаточно просто и нет необходимости каждый раз посещать автосервис, равно как и тратить деньги. Приступим непосредственно к операции:

Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe

Лампа Philips H7 12В 55Вт.

  1. Снимите защитный колпачок. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Фара Hyundai Santa Fe второго поколения. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Откройте капюшон. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Защитный кожух за фарой.
  2. Внутри видна лампа. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Поверните колпачок против часовой стрелки и снимите его. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Разъем питания лампы дальнего света. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Удалите разъем встряхиванием.
  3. Снимите металлический кронштейн. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Светильник фиксируется металлическим кронштейном. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Нажмите на кронштейн, чтобы освободить лампу. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Вытащите лампу дальнего света.
  4. Поворачиваем лампу против часовой стрелки. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Подставка для лампы. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Вставьте новую лампочку в патрон так, чтобы металлический язычок был направлен вверх. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Лампа установлена.
  5. Отсоедините кабели от основной фары, немного зажав ее. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Заменить скобу. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Кронштейн фиксирует лампу. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Подключите разъем питания.
  6. Вытаскиваем лампу. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Закройте крышку. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Замена лампы дальнего света завершена. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Защитная крышка для лампы ближнего света.
  7. Теперь нужно заменить лампочку дальнего света. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Поверните крышку на 1/4 оборота против часовой стрелки. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Снимите колпачок. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Ближний свет сзади.

Замена лампы дальнего света Санта Фе

Фара дальнего света установлена ​​ближе к центру. Для замены снимите защитный колпачок за фарой и отсоедините черный разъем питания. Затем высвободите лампу из фиксирующего кронштейна и вытащите лампу из патрона. Новую лампу устанавливают в обратном порядке, металлическим выступом вверх.

Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Поверните на 1/4 оборота против часовой стрелки. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Снимите лампу. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Лампа ближнего света H11B.

 

Ни в коем случае нельзя прикасаться пальцами к стеклу новых галогенных ламп - оставшиеся следы приведут к быстрому выгоранию. Стекло можно очистить, протерев лампу спиртом.

 

Замена лампы ближнего света Санта Фе

Лампа ближнего света H11B устанавливается между лампами указателя поворота и лампами дальнего света. Чтобы заменить, снимите крышку на задней части фары, затем поверните основание лампы на четверть оборота против часовой стрелки. После этого можно смело снимать лампу с фары. Новую лампочку необходимо снова вставить в фару и повернуть по часовой стрелке, пока пара зубцов не коснется разъема питания.

Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Штепсельная вилка лампы. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Подставка для лампы. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Установите новую лампу в патрон.

 

Замена лампы поворотника Санта Фе

 

Если вы не можете доползти к указателю поворота, вам нужно будет снять блок фары, открутив 10-гранный фиксатор.

Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Поворачивайте лампу по часовой стрелке, пока вилка питания не коснется разъема. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Установите на место защитный колпачок. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Замена завершена. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Проверка лампы ближнего света. Замена ламп ближнего и дальнего света Hyundai Santa Fe Дальний контроль.

 

Эта процедура не показана в фотоотчете, но она довольно проста. Лампа расположена сбоку от оптического блока, для ее снятия необходимо повернуть на четверть оборота против часовой стрелки. Новый светильник установлен в перевернутом виде.

 

Подбор ламп

Маркировка цоколей классических фар Hyundai Santa Fe (с отражателем) и оптики линз (со светодиодными ДХО и статическим освещением поворотов) различается.

  • лампа ближнего света - H11B;
  • дальний свет - Н7;
  • указатель поворота - номер P21 / 5W (1157).

Вывод

Как видно из инструкции, заменить лампочки фар и указателей поворота достаточно просто. Вам просто нужно внимательно прочитать это руководство, и каждый владелец Hyundai Santa Fe сможет это сделать. Помните, что рабочие фары - гарантия безопасности не только для вас и ваших пассажиров, но и для пешеходов.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение