Хёндай - сам

Замена фильтра салона Хендай Санта Фе

Владельцы Hyundai Santa Fe меняют фильтрующий элемент салона в зависимости от пробега, но это необходимо делать два раза в год, весной и осенью. Это позволит лучше фильтровать салон и избежать многих негативных последствий для организма человека.

Видео

На видео расскажут и покажут, как поменять салонный фильтр в автомобиле, а также расскажут о некоторых тонкостях и нюансах процедуры

Процесс замены

Периодичность замены салонного фильтра, согласно инструкции - 15000 км или 1 раз в год. При этом при тяжелых условиях эксплуатации желательно до истечения этого срока проверить салонный фильтр и продуть его сжатым воздухом или заменить, если он сильно загрязнен. Едем на работу:

Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе

Салонный фильтр.

  1. Садимся в салон со стороны переднего пассажира. Для начала нужно разобрать перчаточный ящик, так как именно под ним находится этот элемент. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Хранилище для Санта-Фе. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Откройте бардачок. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Ограничитель открывания бардачка. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Снимите колпачок.
  2. Снимите крышку вещевого ящика с зажимов. Они расположены справа и слева. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Колпачки на внутренней стенке бардачка. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Поверните защелку. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Вытаскивает. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Проделайте то же самое со вторым.
  3. Снимите крышку вещевого ящика по схеме, описанной на фото.

    Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе

    Опустите перчаточный ящик на пол.

  4. Находим расположение вентиляционной и отопительной частей. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Крышка салонного фильтра. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Остановитесь направо. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Сожмите защелку.
  5. Теперь нужно открутить планку. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Отодвинуть крышку в сторону. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Снимаем крышку. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Салонный фильтр.
  6. Фильтр находится в корпусе слева. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Выньте фильтр из корпуса. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Осмотрите салонный фильтр. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Салонный фильтр.
  7. Потяните защелку и снимите крышку. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Очистите, если фильтр не очень загрязнен, замените его, если он сильно загрязнен. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Фильтр устанавливается стрелкой вниз. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Вставьте пыльцевой фильтр.
  8. Вытаскиваем фильтр из специальной крышки. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Вставьте крышку левой стороной. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Тогда направь и исправь. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Крышка на месте.
  9. Устанавливаем в сиденье новый фильтр. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Поднимите перчаточный ящик, установите фиксатор. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Вставляем заглушки в стенки бардачка. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Поверните, заблокируйте. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Второй тоже.
  10. Выполняем обратную сборку. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Закройте перчаточный ящик. Замена салонного фильтра Хендай Санта Фе Замена завершена.

Как видите, поменять салонный фильтр на Хендай Санта Фе довольно просто. Для этого не нужны специальные инструменты или другие приспособления.

Выбор фильтра

К выбору салонного фильтра следует отнестись очень серьезно, так как от него будет зависеть высокое качество фильтрации воздуха в салоне, а также прямое воздействие на организм человека.

97133-1U000 - это оригинальный каталожный номер салонного фильтра Hyundai Santa Fe. Стоимость элемента 2000 руб.

Помимо оригинальной детали существует довольно большое количество аналогов:

Название производителя

Код продавца

Цена в рублях

Добрая воля

AG 329 CF

500

Денкерманн

M110864

600

Выгода

1521-2345

600

WIX

WP2056

1000

Фильтр Мюллера

FC446

1000

Комлайн

EKF329

1200

МАНН-ФИЛЬТР

27 007 руб

1200

Нюансы, при которых нужно менять фильтр

Для автомобилей любой марки, в том числе Hyundai Santa Fe, рекомендуется менять салонный фильтр два раза в год: осенью и весной. Так как?

Потому что он меняется после зимнего периода, когда в нем скопилась грязь, смешанная с водой, и она забывается и не пропускает воздух. Перед зимой, потому что летом на дорогах много пыли и грязи и фильтр непреднамеренно забивается.

Фильтр салона меняется, потому что пыль и инородные тела, попадающие в салон автомобиля, автоматически вдыхаются человеком, а это может пагубно сказаться на здоровье. Этот воздух может вызвать множество заболеваний, в том числе рак и пневмонию, поэтому не стоит спасать себя и здоровье пассажиров.

Вывод

Рассмотрев все плюсы и минусы, можно прийти к выводу, что замена салонного фильтра - просто необходимая мера, так как купить новое здоровье в отличие от автомобиля не представляется возможным. Замена фильтрующего элемента своими руками на Hyundai Santa Fe достаточно проста и не требует специальных знаний. Все делаем по инструкции и все получится.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение