Хёндай - сам

Выбираем аккумулятор на Хендай Крета – модели, особенности, цены

Кроссовер Hyundai Creta вышел на рынок в конце 2016 года, поэтому для многих аспект замены аккумулятора еще не актуален. Однако, чтобы избежать неприятных сюрпризов, следует подготовиться заранее.

И поэтому, выбирая аккумулятор для Hyundai, а особенно для Creta, необходимо учитывать его параметры, особенно в том случае, если вы покупаете не оригинал, а аналог.

Параметры

Для начала необходимо обратить внимание на характеристики батареи. Для двигателей объемом 1,6 л и 2,0 л они отличаются. Все показатели приведены в таблице.

Рабочий объем двигателя

1.6 л

2.0

Модель аккумулятора

CMF60L-BCI CMF68L-BCI
Вместимость 60 Ах

68 А

Ток холодного пуска

550 А 600 А
Резервные мощности 92 мин.

113 мин.

Размеры

230/175/220 260/175/220
Размер D23

D26

Плоский

23L

26L

Оригинал

Стоит отметить, что оригинальные аккумуляторы Hyundai Crete отличаются завидной надежностью, если, конечно, вы следуете инструкциям в руководстве пользователя. Поэтому, если есть возможность, рекомендуется их покупать.

Номера деталей и приблизительные цены указаны в таблице ниже.

Рабочий объем двигателя

1.6 л

2.0

Модель аккумулятора

CMF60L-BCI CMF68L-BCI
Номер статьи 371102E000

371101W680

Цена (руб.)

7 000 - 8 000

От 11 000

Аналоги

Также стоит обратить внимание на некоторые более популярные аналоги, которые можно приобрести в популярном магазине https://1akb.by/.

Для двигателя 1.6 л.

АЛЯСКА МФ 60Л/Р 75Д23

Эти батареи изготовлены по технологии Ca+Ca+Sn. Вместе с уникальной конструкцией пластин из кальциевого сплава это обеспечивает наилучшую надежность и пусковые характеристики.

Эта модель относится к необслуживаемой категории серии MF, которая не требует долива воды. Корпус изготовлен из прочного и легкого пластика с морозостойкими свойствами. Он имеет защиту от вибрационных нагрузок, а также защиту от преждевременного окисления.

Цена - 5 000 рублей.

TITAN EURO SILVER 6ST-60 R+

Эта модель батареи для Hyundai Crete была создана с использованием технологии Ca/Ca + Silver - с добавлением кальция как в отрицательный, так и в положительный электроды. Затем пластины сплавляются с серебром. Такое решение снижает вероятность закипания электролита и улучшает электрохимические характеристики.

Положительные пластины находятся в сепараторе с высокой пористостью (электроизолирующее покрытие) для предотвращения короткого замыкания.

Цена €4,600.

DELKOR 26-550 6ST-60

Это необслуживаемая батарея от корейской компании. Он характеризуется виброустойчивостью, повышенной прочностью корпуса и способностью нормально работать при экстремально высоких и низких температурах.

Кроме того, его можно хранить в течение длительного времени даже при низких температурах.

Цена составляет 5 400 рублей.

Для двигателя 2.0

Hankook 85D23L.

Одна из самых популярных моделей - Hankook 85D23L. Как и многие другие, он изготовлен по кальциевой технологии. Пластинчатые решетки изготовлены по технологии X-Frame, которая повышает производительность и долговечность. А технология Grid Protection гарантирует долгий срок службы устройства.

Аккумулятор отличается устойчивостью к вибрации и разряду в условиях хранения, испарение электролита также исключено.

Цена - 5 700 руб.       

FB Super Nova 80D26L

Это модель аккумулятора премиум-класса для Hyundai Crete по низкой цене. Произведено компанией Furukawa Battery Corporation (Япония). Для изготовления пластин используется свинцово-кальциевый сплав. Несмотря на наличие заливных пробок, при незначительной потере электролита и минимальном саморазряде обслуживание не требуется. Аккумулятор оптимизирован для работы при низких температурах благодаря специальным добавкам в пластины.

Цена составляет 8000 рублей.

Как видите, с выбором аккумулятора для Hyundai Crete нет ни малейших проблем. Выбор очень широк, так как мы представили не все модели.

Что касается стоимости, то некоторые магазины готовы предоставить скидку при условии, что вы вернете старый аккумулятор при покупке нового. Таким образом, вы можете сэкономить много денег.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение