Хёндай - сам

Установка Вебасто на Hyundai Santa Fe

У друзей на нашем сайте уже есть запись об установке вебасто на Хьюдай Санта Фе. На этот раз мы решили дополнить его и показать немного другой способ установки, в котором есть место для установки глушителя. В прошлый раз мы не устанавливали его из-за невозможности починки.

Итак, первая часть - это скоба. По сравнению с предыдущей установкой она была ориентирована в обратном направлении, что в итоге позволило установить глушитель. Кронштейн крепится к кузову автомобиля четырьмя болтами М6, для одного из них штатное сиденье, остальные устанавливаются с помощью закладных гаек.

Ниже фото уже установленного ТЭНа:

Установлен Webasto на Hyundai Santa Fe

Вторая часть - это соединение в гидравлическом контуре, наиболее удобное место, показанное на фото, за двигателем.

место подключения в системе охлаждения Hyundai Santa Fe

место подключения в системе охлаждения Webasto на Hyundai Santa Fe

Оставшуюся часть трубы на входе в печь необходимо развернуть и подсоединить к выходу каменки из котла.

так же есть возможность вставить от обратной магистрали печки на вход мотора. Этот пункт ближе, и если цель состоит в том, чтобы сначала прогреть двигатель, вы можете его использовать. В этом случае нужно будет внимательно следить за уровнем антифриза в системе охлаждения. Поскольку печка является потенциальным генератором воздушных пробок: при низком уровне и образовании воздушной пробки установленный отопитель Вебасто просто не запускается и переходит в режим перегрева.

Если вы будете устанавливать Webasto самостоятельно, обязательно приобретите дополнительные шланги для жидкости. Потому что и тех, что идут в комплекте с обогревателем, вам не хватит. Если вы собираетесь постучать за двигателем.

Ну и еще несколько фото:

Место установки топливного насоса

Установка топливного насоса Hyundai Santa Fe Webasto

Установка Мультиконтроллера в салон Hyundai Santa Fe:

Webasto Мультиконтроллер Hyundai Santa Fe

Webasto Мультиконтроллер Hyundai Santa Fe

Прокладывая жидкостные трубы в моторном отсеке, стоит отметить, что штатный кронштейн проводки взят за центральную опору. С которой переносится штатная разводка, а дополнительно сверху устанавливается плоский кронштейн, которого хватило бы на ширину 2-х труб.

Укладка труб Hyundai Santa Fe

К сожалению, владелец этой машины отказался от установки дополнительной защиты для носка шланга, поэтому мы не смогли предоставить двухлетнюю гарантию на установку. После установки он будет надежно застрахован от любых неожиданностей.

Вот и все, нам очень понравилось устанавливать Webasto на Hyundai Santa Fe. Если вы тоже хотите стать счастливым обладателем этого устройства, позвоните нам. Установим Webasto на ваш автомобиль быстро, качественно и с гарантией установки до 2 лет.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение