Хёндай - сам

Снимаем фары хендай санта фе Демонтаж фар hyundai santa fe снятие пленки с фар и удаление застаревшего герметика на фаре

hyundai santa fe верхний болт фары

С Hyundai Santa Fe почему-то нужно снимать фару, но не все водители умеют это делать. Причины снятия фары могут быть разными: от замены самой фары из-за разбитого стекла и замены ламп накаливания или габаритных огней.

То, что нам нужно :

  1. Открытый ключ или ключ от защелки - точно не помню, но вроде 10-12
  2. Приступим к выводу
  3. Открытие капота
  4. Откручиваем первый болт крепления фары
  5. Откручиваем второй болт крепления фары Hyundai Santa Fe 2снятие фар Hyundai santa fe 2
  6. Внутри спрятана еще одна гайка: если это правая фара, то гайка ближе к левой стороне (если смотреть на двигатель со стороны дороги), потому что на фото хорошо видно, где онаhyundai santa fe внутреннее крепление фары

Кстати, если вы прочитаете родную мануал к своему кроссоверу, то не найдете никакой информации об этой третьей крепежной гайке, что очень странно, ведь без нее снять фару Hyundai santa fe будет просто невозможно.

Теперь, когда все крепления откручены, начинаем аккуратно тянуть на себя всю фару, помогая нам рукой со стороны двигателя. Тяните осторожно, чтобы не поцарапать краску на краю крыла, где находится край фары, который почти примыкает к крылу.

Вот и вся фара в руках, не забудьте отсоединить от нее все разъемы и кабели.

Кстати, самый длинный провод включен только в габаритный фонарь Hyundai Santa Fe. Если немного потянуть, повернув держатель, в руках у вас будет что-то похожее на белую силиконовую трубку, в которой находятся габаритные огни. габаритный фонарь hyundai santa fe По отдельности не меняют, а заменяют всю трубку. Правильное название этого габаритного огня - это какая-то светодиодная сигнальная трубка для Hyundai Santa Fe, но точно не помню, вы хорошо это видите на этой фотографии.hyundai santa fe главная обмоточная труба

Ну собственно наглядное видео о разборке фар Hyundai Santa Fe

https://youtu.be/xQulc6tOD4k

Поскольку вы уже разобрали проектор, возможно, вам потребуется проделать еще несколько операций, некоторые из них мы опишем здесь. Так, например, при замене фар, а особенно стекол, возможно, придется отказаться от старого герметика.

Как снять герметик с фары

Так обычно удаляют старый герметик

  • Уксус
  • Газ
  • Удалить силикон (очень прочный)
  • Нагрев феном: может размягчить герметик, после чего он выдаст, но не переусердствуйте, чтобы пластик не поплыл на фаре или в другом месте, где его снимают

Вы тоже можете найти эту тему полезной

Как снять пленку с фар

Поскольку фара уже снята, возможно, придется удалить с нее старую пленку.

Если пленка на проекторе или другом стекле долго стояла, она уже надежно приклеилась и снимать ее стоит только с помощью фена. Пленку необходимо нагреть до температуры 40-60 градусов, а затем аккуратно отклеить и разобрать. Его можно снимать по частям или целиком.

Разорвав эту тонированную пленку с фар или другого стекла пополам с болью, останется такой густой клей, который тоже нужно удалить, а то соберете на нем кучу грязи и в целом он не похож на лед.

Обычно эта клейкая пленка удаляется обычным очистителем для стекол.

  • Распылите средство на жидкость с остатками клея
  • Нагрейте феном до 40-60 градусов Цельсия
  • Тогда сразу протрите старой газетой или мятыми салфетками
  • Вы также можете отполировать их зубной пастой, что придаст им блеск и новизну

https://youtu.be/2NEI2CLOdv8

Что ж, на самом деле это все, что мы хотели сказать о фарах Hyundai Santa Fe в этой статье, если у вас есть что-то еще интересное, поделитесь комментариями.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение