Хёндай - сам

Щетки очистителя лобового стекла Хендай Крета

Стеклоочистители ветрового стекла - это важный аксессуар для внедорожников, который влияет не только на внешний вид. Важной задачей их работы является обеспечение безопасности водителя и его пассажиров. Стоит уделить особое внимание выбору стеклоочистителей. Стоит знать точный размер оригинальных щеток Hyundai Creta. Отдельно следует рассмотреть процедуру установки стеклоочистителей на автомобиль.

В этом материале подробный обзор заднего стеклоочистителя для корейского кроссовера.

Когда менять

Щетки стеклоочистителя не рассчитаны на весь срок службы автомобиля. Логично, что со временем наступает момент, когда их необходимо заменить. Есть несколько явных признаков того, что время пришло.

Основные признаки того, что щетки стеклоочистителя требуют замены:

  1. Оставляет разводы и пробелы.
  2. Плохое протирание водой и снегом.
  3. Ненормальный шум.
  4. Физический износ заметен.

Какой размер выбрать

Автомобиль оснащен оригинальными заводскими стеклоочистителями. Стеклоочистители Hyundai Creta разработаны специально с учетом формы и размеров ветрового стекла. Техническая конструкция стеклоочистителей в модели Creta позволяет заменять их в комплекте (оба сразу) или по отдельности. Размеры двух щеток Hyundai Creta отличаются. Длина кресла для водителя составляет 65 см, что на 25 см длиннее кресла для пассажира. Щетка заднего стеклоочистителя короче - 30 см.

  • Со стороны водителя он имеет размер 65 см и номер 98350-3X000.
  • Со стороны переднего пассажира она составляет 40 см, а номер детали - 98360-1W000.
  • Для заднего стекла - 30 см. Ищите 98850-A0000 в каталоге запасных частей.

Можно заменить только резинки. Их размер составляет от шести до восьми миллиметров.

Виды

В зависимости от конструкции и характеристик стеклоочистители бывают разных типов. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки.

Каркасные

Лучшим вариантом каркасных дворников для Hyundai Crete будет продукция компании Bosh. Обратите внимание на изделия из серии Twin, а конкретно на модель под номером 653. Она выпускается в классическом виде и со спойлером. Последняя стоит всего на 150 дороже обычной версии. Номера деталей 3397118324 и 33971183245 соответственно.

В качестве ультрабюджетного варианта вы можете обратить внимание на серию Eco. Цены на них начинаются от 200 рублей.

Бескаркасные

В этом сегменте можно выделить такие компании:

  1. Продукция Bosch из программы Aerotwin Retrofit. Статья № 3397118911.
  2. Отличные варианты от компании Valeo. № 567949 и 567940.
  3. Kamoka - это высококачественный европейский производитель. Обратите внимание на их номер продукта 27E24.

Гибридные

Гибридные стеклоочистители являются разновидностью каркасных, но производители относят их к отдельному типу. Лучшей в этом сегменте считается продукция корейского бренда Denso. В этом случае можно приобрести отдельные стеклоочистители для стороны водителя и пассажира. Их номера - DUR-065L и DU-040L.

Какие выбрать

Производители

Явным лидером в этом сегменте является немецкая компания Bosh. Именно стеклоочистители производятся на заводах в Бельгии, что может стать еще одним плюсом при выборе. Также обратите внимание на бренд Kamoka. Урегулируйте конкуренцию с представителями Азии. Альтернативой может быть продукция Denso и оригинальная продукция Hyundai.

Цены

В зависимости от производителя цены существенно различаются. Среди перечисленных марок и моделей есть товары стоимостью от 150 до 1500 рублей. На цену влияет качество, но не всегда однозначно. При покупке следует провести визуальный осмотр изделия, чтобы убедиться в его качестве. Принадлежность к определенной компании ничего не гарантирует. На рынке существует множество подделок.

Как поставить

Инструкция

При установке стеклоочистителей даже у рядового автолюбителя без опыта не должно возникнуть никаких трудностей. В этом случае используется простое крепление с помощью крючка.

Если к изделию прилагается инструкция по его установке, используйте ее. Однако не лишним будет посмотреть видео, в котором подробно описаны все моменты установки.

Видео

Задний дворник

На заднюю дверь Hyundai Crete можно установить любой тип стеклоочистителя, который можно приобрести на рынке или в Интернете. При выборе и покупке изделия следует ориентироваться на размер 30 сантиметров. Заменой оригинальному стеклоочистителю будет изделие Bosch из линейки Rear. В частности, модель H 281 с номером детали 3397011428.

Более подробно о том, как заменить щетку стеклоочистителя заднего стекла, можно узнать из видеоролика.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение