Хёндай - сам

Почему не работает прикуриватель в машине Санта Фе

розетка прикуривателя не работает

Наверняка вы, как владелец Hyundai Santa Fe, сталкивались с проблемой, что в машине не работает прикуриватель. Неважно, куришь ты или нет. Возможно, вы используете прикуриватель для других целей

  • Заряжайте свой телефон и другие устройства
  • Подключение автомобильного компрессора для накачки колес
  • Подключение различных устройств с питанием от прикуривателя Hyundai Santa Fe

В любом случае, в этой статье мы рассмотрим причины, по которым не работает прикуриватель в автомобиле Hyundai Santa Fe, а также постараемся наглядно показать методы их устранения на фото.

Так что, сидя в машине, например, вставляешь зарядное устройство в прикуриватель и оттуда тишина. Вы думаете - ага, зарядка накрыта, но если воткнуть машину, например компрессор, то тоже не работает. Так что вывод, как правило, очевиден, если у вас вышел из строя прикуриватель Hyundai Santa Fe. К счастью, если у вас есть Santa Fe второго поколения 2006-2010 годов, у вас есть четыре зажигалки: две рядом с водителем, одна в заднем багажнике и одна для задних пассажиров.

Не работает прикуриватель в машине причины

Как правило, в большинстве случаев есть две причины:

  1. Это сломанный предохранитель в блоке предохранителей
  2. Или перегорел предохранитель, расположенный непосредственно на прикуривателе

Где находится предохранитель прикуривателя

Предохранитель прикуривателя Hyundai Santa Fe 2006-2010 находится в блоке предохранителей в моторном отсеке. Он имеет номинал 25А и отмечен на крышке РОЗЕТКИ ПИТАНИЯ на 25А. Если вам нужен его номер, смотрите на нашем сайте в статье о предохранителях для Hyundai Santa Fe. 

И эти предохранители выглядят так

потому что прикуриватель в машине не работает

Если у вас перестал работать прикуриватель, ищите этот предохранитель, если я не путаю его с передним правым и задним прикуривателем. А левый передний предохранитель отвечает за предохранитель, который находится в салоне под крышкой предохранителей, согласно ссылке выше, которая находится в таблице предохранителей Hyundai Santa Fe.

hyundai santa fe прикуриватель не работает причина

Не работает гнездо прикуривателя хендай санта фе

Вторая причина, по которой не работает прикуриватель Hyundai Santa Fe, может быть перегоревший предохранитель на самом разъеме. В собственном гнезде между выводами ставится предохранительная скоба, по сути, обычный кусок провода в изоляции с определенным сечением. Если сила тока превышает допустимое значение или спираль сильно нагревается, этот провод просто плавится - он перегорает, в результате чего розетка прикуривателя вообще не работает.

Вот на фото ниже этот предохранитель хорошо виден на самом гнезде прикуривателя в салоне

hyundai santa fe прикуриватель предохранитель

Не работает прикуриватель предохранитель целый

Также может быть, что сам элемент накаливания вышел из строя, например, он разрушился или отошел, или даже где-то упала нагревательная спираль. Проверить это очень просто: подключите любое устройство, потребляющее ток, к розетке прикуривателя автомобиля Hyundai Santa Fe, если работает то розетка исправна на 100% а значит сам ТЭН.

 

Возможно, еще одна причина, по которой не работает, это то, что он отошел, оторвался провод от контакта, но для этого необходимо снять панели, смотря какой прикуриватель вышел из строя. Я себя никогда не снимал. Но говорят, что нужно снять переднюю

  • откручиваем два болта пепельницы
  • полностью устранить
  • просовываем руку в это отверстие и пытаемся подтянуть панель к себе, там она держится на 4 защелках, так что не говорите, но вы почувствуете их пальцами, при этом настоятельно советую отключать клеммы от аккумулятор, иначе у вас будет такой разряд на руках крепко

Собственно и все, наша статья о том, почему не работает прикуриватель в автомобиле Hyundai Santa Fe, подошла к своему логическому завершению, если у вас есть интересные факты на эту тему, советы будут рады видеть в комментариях.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение