Хёндай - сам

Ключ Хендай Солярис

Hyundai Solaris - обслуживание

Электронный ключ Hyundai Solaris срабатывает нечасто, но это случается. Обычно это происходит из-за разряженной батареи. Знание простых правил разборки ключа Hyundai Solaris в большинстве случаев поможет быстро решить проблему. Но иногда возникает необходимость открыть или завести автомобиль.

Совет опытных автолюбителей о том, как открыть Hyundai Solaris без ключа на видео, позволит любому владельцу корейского автомобиля чувствовать себя уверенно в любой ситуации и не остаться на морозе, если ключ остался в случайно захлопнувшейся машине.

Как заменить батарейку в брелоке Хендай Солярис?

Чем ближе вам приходится подходить к машине, чтобы открыть дверь, тем быстрее вам нужно заменить аккумулятор, чтобы не "сесть в лужу" при следующей попытке сесть в машину. Вы можете сделать это сами.

Нормальный срок службы батареи составляет 9-12 месяцев. Для успешной замены аккумулятора вам потребуется знать, как снять дамп-ключ Hyundai Solaris. Вам понадобятся шлицевая отвертка и пластиковая карта. Работа будет выполняться в следующем порядке:

  • металлическая часть удаляется;

Ключ Hyundai Solaris

  • в освободившееся отверстие вставляется шлицевая отвертка и, медленно поворачивая, корпус раздвигается;

Ключ Hyundai Solaris

  • когда защелки расцепляются, в прорезь вставляется пластиковая карта, линейка или шпатель;
  • снимите крышку пульта дистанционного управления;

Ключ Hyundai Solaris

  • Нажмите на край батареи и извлеките ее.

Затем установите новую батарею. Обычную "таблетку" можно приобрести в любом автомобильном магазине, и никаких особых требований к замене нет. Требуется только напряжение 3 вольта. После установки аккумулятора проверьте работу иммобилайзера. Обратите внимание, что на работу аккумулятора также могут повлиять погодные условия, например, мороз.

Ключ Hyundai Solaris

Как открыть машину Хендай Солярис без ключа?

Существует множество способов открыть автомобиль без ключа, среди них есть простые и сложные, которые предполагают повреждение автомобиля, после чего может потребоваться его ремонт.

Самый популярный вариант - использовать специальную камеру, которую можно легко купить за 300-400 рублей в специализированных магазинах. Как это работает:

  • плоская пластиковая или металлическая линейка вставляется в пространство между контактом стекла двери и удерживающей его на месте обшивкой, позволяя расширить зазор на несколько миллиметров в обшивку;
  • камера вставляется через это отверстие и надувается, для этого можно использовать насос, резиновую лампу или шприц, дверь открывается на полтора-два сантиметра;
  • Легко ввести в пространство манипулятор - стилус, иглу, проволоку - и с его помощью открыть замок на двери.

Ключ Hyundai Solaris

Риск при таком способе открывания может заключаться в повреждении уплотнителя или царапании лакокрасочного покрытия двери.

Однако это обойдется дешевле, чем вызов бригады специалистов или буксировка автомобиля на станцию техобслуживания. Этот же метод открытия можно использовать для капота, если аккумулятор разряжен, или багажника.

Как завести Хендай Солярис?

Можно ли завести Hyundai Solaris без ключа? Существует решение этой проблемы, но оно работает не для всех типов конфигураций. Производитель предусмотрел в семействе Solaris возможность запуска двигателя без ключа, но в классической комплектации эта опция недоступна.

Она выглядит как кнопка на центральной консоли, но нажать ее можно только в том случае, если в салоне находится чип иммобилайзера (т.е. водитель сидит с пультом дистанционного управления). Мало кто знает об этой опции, и она редко используется, поскольку запуск двигателя механическим ключом выглядит более привычным и безопасным.

Как прописать код в брелоке на Хендай Солярис?

Перепрошивка автомобильного ключа - задача не для дилетантов. Необходимо обладать некоторыми знаниями в области электроники и специальным оборудованием - сканером кодов. В стандартной комплектации автомобиль оснащен двумя пультами дистанционного управления, коды которых хранятся в иммобилайзере охранной системы.

Когда возникает необходимость купить другой, следует помнить, что его прошивка у официального дилера обойдется в среднем в 4-4,5 тысячи рублей, что не каждый водитель может себе позволить. Стоимость брелока с чистым чипом не превышает 700-800 рублей. Некоторые неавторизованные дилеры также имеют необходимое оборудование и могут записать код на новый брелок.

Понимая, как открыть автомобиль Hyundai Solaris без ключа, вы можете не бояться остаться без транспортного средства. Однако контроль за работой аккумулятора поможет вам избежать таких экстремальных ситуаций. Не забудьте заменить его, как только заметите, что его производительность снижается.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение