Хёндай - сам

Как заменить термостат на Hyundai Elantra?

термостат на хендай элантра
Когда Hyundai Elantra испытывает первую неисправность двигателя, большинство людей предполагают, что только квалифицированный иностранный автомагазин или дилер может найти проблему, потому что они не понимают, что Elantra не намного сложнее починить, чем отечественные автомобили. Однако, когда дело доходит до проблем с системой охлаждения двигателя, у Hyundai много общего с нашими автомобилями, и часто проблема кроется в неисправном термостате, конструкция которого мало чем отличается от конструкции автомобильных термостатов отечественного производства. Если у вашего Hyundai возникли проблемы с системой охлаждения, вы можете устранить их самостоятельно, не посещая дилера или автомастерскую.

Что вам понадобится?

-Hyundai Elantra Термостат
- Прокладка для термостата
- Герметик для швов
- Гаечный ключ
- Отвертка

Инструкции

1. Снимите шланг радиатора с крышки корпуса термостата, сняв ленточный хомут, крепящий шланг к крышке. Это можно сделать крестообразной отверткой. Снимите ленточный хомут с корпуса и снимите шланг.

2. Открутите два болта, крепящих крышку корпуса термостата к верхней части впускного коллектора Elantra, с помощью разводного ключа. Винты будут использоваться повторно, поэтому вам не придется их выбрасывать.

3. Удалите старую прокладку, зажатую между впускным коллектором и крышкой термостата. Этот бумажный блокнот должен быть снят с производства. Снимите термостат изнутри впускного коллектора, потянув за него. Прокладку и термостат можно выбросить.

4. Установите новый термостат на впускной коллектор Hyundai Elantra. Для правильной работы термостат должен быть установлен сверху, прикреплен к коллектору. Используйте старый термостат, чтобы ориентироваться с новым.

5. Нанесите небольшое количество герметика вокруг термостата на основание впускного коллектора. Дайте герметику высохнуть в течение примерно десяти минут, а затем поместите прокладку термостата прямо поверх герметика. Нанесите небольшое количество герметика по краям бумажной прокладки термостата и снова дайте ему высохнуть в течение десяти минут.

6. Поместите крышку корпуса термостата на прокладку и закрепите ее оригинальными болтами. Вы должны увидеть небольшое количество герметика, вытекающего из места соединения крышки. Это нормально и должно оставаться на месте. После того, как термостат высохнет, он будет отвечать за дополнительную защиту уплотнения и предотвращать любые утечки.

7. Подсоедините шланг радиатора к крышке корпуса термостата и закрепите его с помощью хомута и отвертки. Ваш Hyundai Elantra снова готов к поездке.

http://rushyundai.com/kak-zamenit-termostat-na-hyundai-elantra/2017-03-06T23:10:46+03:00 ElantraКогда у Hyundai Elantra возникают первые проблемы с двигателем, проблема только в квалифицированном иностранном автомагазине или дилере, потому что они не понимают, что Elantra не намного сложнее в обслуживании, чем отечественные автомобили. Однако когда дело доходит до проблем с охлаждением двигателя Hyundai...adminadmin dessdess@mail.ruАдминистраторHyundaiHyundai - Elantra, Accent, Santa Fe, Sonata: советы по ремонту, новости 0
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение