Хёндай - сам

Как заменить бензонасос Хендай Санта Фе Замена бензонасоса хендай санта фе

бензонасос Hyundai 2,4 л

Иногда, проезжая километр за километром на любимом Hyundai Santa Fe, вы можете столкнуться с печальным явлением, таким как плохое сцепление с дорогой или выраженная потеря динамики разгона автомобиля при нажатии на педаль акселератора. Одной из причин этого печального события в жизни Санты может стать бензоколонка. Именно этой теме мы посвятим нашу статью замене бензонасоса Хендай Санта Фе своими руками без обращения в сервис.

Бензонасос, как и двигатель, является одним из важнейших компонентов автомобиля. Бензонасос перекачивает топливо из бака в необходимом объеме и с необходимой скоростью, чтобы двигатель Hyundai Santa Fe исправно работал в разных режимах.

Где находится бензонасос

В автомобиле Hyundai Santa Fe бензонасос расположен под задним сиденьем, ближе к стороне, где находится водитель, он прикрыт разного рода защитными ковриками и накладками. Расположение топливного насоса примерно одинаково у всех моделей Santa Fe вне зависимости от годов выпуска. Сам бензонасос погружен в бак автомобиля, это хорошо видно на фото ниже.

где бензонасос Hyundai Santa Fe

Принцип работы бензонасоса хендай санта фе

Принцип работы топливного насоса заключается в перекачивании топлива из бака в двигатель. После поворота ключа в замке зажигания электробензонасос, частично погруженный в бак, начинает вращать лопасти своего двигателя, тем самым подавая топливо в отдел сгорания двигателя, и в результате автомобиль заводится. Пока вы кушаете бензонасос, он непрерывно подкачивает топливо в двигатель в необходимом количестве.

Как добраться

  • Для снятия бензонасоса снаружи необходимо открутить заднее сиденье автомобиля Hyundai Santa Fe, после чего вы увидите полукруглый вырез в нижней обшивке под сиденьем, именно под ним бензиновый Hyundai Santa Fe насос расположен.
  • Складываем или снимаем материал, который скрывает для нас этот агрегат, после чего мы увидим металлическую крышку. В этой крышке установлен очень толстый и прочный герметик, поэтому берем тонкую, но массивную отвертку и медленно снимаем эту крышку отверткой.
  • Сломали, ну а теперь сними и внимание собственно будет сам бензонасос Hyundai Santa Fe. Перед тем, как снять его полностью, отсоедините все клеммы, а также провода, которые в него входят, также отсоедините трубы, которые можно закрепить на соответствующие зажимы
  • Теперь берем сам бензонасос за черный кружок с насечками и вращаем его против часовой стрелки, скорее всего, руками вы не двинетесь, поэтому не стесняйтесь помочь нам с отверткой, поместив ее на один из выступающих выступов круга и медленно постучите по нему молотком, просто медленно, чтобы не разделить рамку

Когда обод будет полностью откручен, аккуратно снимите его, так как под ним находится специальная уплотнительная резинка, которую очень желательно не потерять.
Все, теперь подтягиваем сам бензонасос и вынимаем его полностью.

замена топливного насоса Hyundai santa fe

Радуйтесь теперь, вы настоящий автосервис, вы можете заменить бензонасос Hyundai Santa Fe или выполнить с ним другие необходимые вам операции:

  1. Уборка
  2. Мытье
  3. Замена топливных фильтров

бензонасос Hyundai 2,4 л

Подведение итогов

Как видите, на самом деле для замены бензонасоса Хендай Санта Фе необязательно иметь какие-то супер навыки, достаточно просто и спокойно выполнить действия, которые мы описали выше, главное не нервничать Но делать все так размеренно и регулярно, и тогда работа будет выполнена хорошо, а результат вас порадует.

Кроме того, не стоит начинать эту работу в нервном состоянии, потому что кроме досады ничего не достанешь или наоборот сломаешь крепежное кольцо бензонасоса, которое откручивается против часовой стрелки, потому что иногда оно довольно прилипает тяжело.

Рекомендации

Если вы не хотите часто менять бензонасос или вообще его не менять, заправляйте свою машину хорошим топливом на проверенных заправках и главное не ездите с пустым баком, чтобы бензонасос не простаивал и даже в него больше не засасывается вся грязь со дна резервуара. Это очень быстро забьет ваши фильтры. Лучше не оставлять в баке менее 100 км горючего, то есть на дне всегда должно быть 10 литров горючего. Так выглядят сами бензонасосы Hyundai Santa Fe

hyundai santa fe топливные насосы разные модели
Если вы будете следовать этим простым советам, ваш бензонасос будет жить долго и счастливо и радовать вас бесперебойной работой.
Также рекомендуем перед снятием топливного насоса, сразу после снятия защитного металлического люка (на некоторых моделях Санты этот люк можно прикрутить гайками): взять и все там почистить и хорошо пропылесосить, чтобы при наличии дефект был , тот же бензонасос Hyundai Santa Fe, там в бак не попал различный мусор, который потом будет садиться на фильтр насоса и мешать прохождению топлива.
Вот видео ниже, как заменить бензонасос, здесь меняют на Элантру, но ничем не отличается от замены на Санта-Фе

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение