Хёндай - сам

Как поменять тормозные колодки на Hyundai Santa Fe

Предметы, которые вам понадобятся

  • Гаечный ключ

  • Джек

  • Джек встает

  • английские ключи

  • Эластичная веревка

  • тесто

  • Отвертка

  • Втягивающее устройство тормозного поршня

  • Смазка тормозная

  • Микрометр тормозного диска

Santa Fe - внедорожник среднего размера, продаваемый Hyundai Motors. Santa Fe дебютировал на рынке США в 2001 году, и дизайн претерпел значительные изменения к модельному году 2007. Все Santa Fe имеют дисковые тормоза на всех четырех колесах, и замена колодок очень похожа, независимо от года выпуска. Владельцы Santa Fe могут сэкономить время и деньги, выполняя плановое техническое обслуживание тормозов самостоятельно.

Припаркуйте автомобиль на устойчивой и ровной поверхности. Включите первую или заднюю передачу в автоматической или ручной парковке. Включите стояночный тормоз при обслуживании переднего тормоза. При обслуживании заднего тормоза не включайте стояночный тормоз, а заблокируйте передние колеса, чтобы автомобиль не катился. Слегка ослабьте стопорные гайки, затем поднимите автомобиль и закрепите его на опорах домкрата. Полностью снимите контргайки и снимите колесо.

Снимите два болта направляющей тяги суппорта и вытащите их. Возьмитесь за раму суппорта и вращайте ее вперед и назад, чтобы выдвинуть тормозные колодки, пока они не освободят диск. Снимите суппорт с диска и повесьте его на металлический крючок или эластичный шнур. Будьте осторожны, чтобы не повредить гибкую тормозную магистраль.

Снимите тормозные колодки и накладки с суппорта.

Втяните поршень суппорта с тормозным поршнем. Есть два поршня на передних тормозных суппортах и ​​один поршень на задних тормозных суппортах. Поместите штифт поворотного втягивающего механизма на поверхность поршня, а металлическую пластину втягивающего устройства - на внутреннюю поверхность внешней рамы суппорта, обращенную к поршню. Переместите шпиндель, чтобы вставить поршень в отверстие цилиндра. Для передних тормозов повторите операцию для второго поршня. Будьте осторожны, чтобы не защемить уплотнения поршня.

Осмотрите тормозные колодки. Измерьте толщину тормозных колодок микрометром тормозного диска. Если зазор меньше 0,0787 дюйма или если колодка повреждена или изношена неравномерно, прокладки необходимо заменить.

Измерьте толщину тормозного диска в нескольких местах вокруг диска с помощью микрометра. В руководстве указано, что минимальная толщина обода составляет 0,96 дюйма для передних дисков и 0,33 дюйма для задних дисков в 2006 году и ранее, 1,04 дюйма для передних дисков и 0,37 дюйма для задних дисков в моделях 2007 и более поздних версий. Замените диск, если его толщина меньше указанного минимума или если на нем есть серьезные надрезы, деформации или трещины. Обработайте диск в магазине автозапчастей или в ремонтной мастерской, чтобы устранить незначительные повреждения.

Соберите тормоз, выполнив предыдущие шаги в обратном порядке. Смажьте направляющие болты штока тормозной смазкой перед их установкой в ​​суппорт. Заведите машину и проверьте работу тормозов. Установите колесо на место стопорными гайками и опустите автомобиль с помощью домкрата.

(function (w, d, n, s, t) {w [n] = w [n] ; w [n] .push (function () {Ya.Context.AdvManager.render ({blockId: 'RA -279329-39 ', renderTo:' yandex_rtb_R-A-279329-39 ', async: true});}); t = d.getElementsByTagName (' script ') [0]; s = d.createElement (' script '); s.type = 'text / javascript'; s.src = '//an.yandex.ru/system/context.js'; s.async = true; t.parentNode.insertBefore (s, t);}) (this, this.document, 'yandexContextAsyncCallbacks'); "+" ipt> "; cachedBlocksArray [184328] =" "+" ipt> (adsbygoogle = window.adsbygoogle ) push ({}); "+" ipt>";
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение