Хёндай - сам

Как поменять лампочки подсветки номера Хендай Солярис

Замена лампочки подсветки номерного знака Hyundai Solaris достаточно важна в связи с тем, что отсутствие освещения повлечет за собой ряд не очень приятных проблем с государственными органами ГИБДД.

  • Да, этот нюанс не влияет на техническое состояние автомобиля, но он очень важен с точки зрения света сигнализации транспортного средства.
  • Да, такая незначительная деталь, как замена лампы подсветки номерного знака Hyundai Solaris, может стать причиной ряда проблем для владельцев.

И если вы оставите это осветительное оборудование в нерабочем состоянии, на вас будет наложен соответствующий штраф. Чтобы избежать подобных хлопот и дальнейших проблем, поддерживайте свой автомобиль в хорошем рабочем состоянии.

Типы лампочек Hyundai Solaris

номер лампы

Как поменять лампочку на номере

В Интернете можно найти руководство по замене лампочки подсветки номерного знака в автомобиле Solaris, обеспечив себя необходимым набором отверток. Эти лампы расположены непосредственно под обшивкой багажника, и чтобы добраться до них, необходимо либо полностью снять крышку, либо снять обшивку и только после этого производить замену. Чтобы заменить фонарь освещения номерного знака Hyundai Solaris, выполните следующие действия:

  • Отогните боковые зажимы на плафоне и снимите его (если снять плафон сложно, отогните зажимы еще немного).
  • Открутите электрическую розетку по часовой стрелке и выньте провода из ее корпуса, чтобы получить доступ к осветительному оборудованию.
  • Процесс замены лампы подсветки номерного знака Hyundai Solaris следует выполнять очень аккуратно, чтобы не повредить провода питания.
  • Лампочка извлекается из таблички, а на ее место устанавливается новая.

Схема лампочек Hyundai Solaris

Номер колбы Для кузова Solaris хэтчбек процедура замены аналогична процедуре для седана, важно только не повредить целостность жгута проводов. Освещение номерных знаков Solaris должно осуществляться в строгом соответствии со всеми положениями Закона о дорожном движении. Если для освещения используются лампы синего или небелого оттенка, владелец будет обязан выплатить штраф, предусмотренный законом. Это означает, что лампа подсветки номерного знака Solaris является действующим техническим устройством.

лампочка

Solaris, Hyundai Solaris лампа подсветки номерного знака

Подбор комплектующих для замены лампочки подсветки номера хендай солярис

Производитель использует в своем детище тип W5W, мощность которого составляет 5 Вт. Помимо корейского производителя, существует более десятка аналогичных, использующих схожие компоненты. Если вы заменяете лампу самостоятельно, важно выбрать высококачественный расходный материал от авторитетного производителя. Покупать дешевые китайские товары массового производства не рекомендуется. Внешне он, естественно, похож на оригинальные модели, но срок службы и качество сильно отличаются. Иногда лучше один раз потратиться и купить качественный товар, чем постепенно выбрасывать деньги на ветер.

комнатные лампы

Подсветка светодиодными лампочками

Замена лампочки подсветки номера Hyundai Solaris видео размещено ниже с пошаговым руководством. Важно понимать, что любые операции, связанные с заменой деталей или узлов автомобиля, следует выполнять с осторожностью. Электрическая система автомобиля должна быть обесточена путем отсоединения аккумулятора. Поэтому. Перед проведением любых ремонтных работ отсоедините отрицательную клемму аккумулятора. Это защищает вас и ваш автомобиль от проблем с проводкой и позволяет уверенно заменять детали. Желательно покупать компоненты в надежном месте или заказывать их непосредственно на официальном сайте корейского производителя.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение