Хёндай - сам

Как отрегулировать фары на Hyundai Tucson?

Независимо от того, чувствуете ли вы, что ночью плохо видите, или у вас создается впечатление, что у вас слишком слабое или слишком высокое освещение, во всех этих сценариях ответственна только одна часть вашего автомобиля: ваши фары и дальний свет. Хотя эта регулировка может показаться легкой благодаря колесику на панели инструментов, вся регулировка намного сложнее, чем эта простая манипуляция, и в этом посте мы увидим, как отрегулировать фары вашего Hyundai Tucson? Для этого, во-первых, мы увидим, почему необходимо регулировать дальний свет, и, во-вторых, как регулировать фары вашего Hyundai Tucson.

Регулировка фар Hyundai Tucson

Зачем настраивать фары вашего Hyundai Tucson?

Итак, давайте начнем нашу статью о преимуществах регулировки фар вашего Hyundai Tucson. Для большинства из нас фары хорошо отрегулированы и, кажется, достаточно светятся ночью. Однако это не всегда так и проверьте этот параметр, потому что фары вашего Hyundai Tucson недостаточно яркие или вы думаете, что они слишком тусклые - отличная идея .

Регулировка дальнего света вашего Hyundai Tucson для безопасности

Прежде всего, регулировка фар Hyundai Tucson должна производиться для простого объяснения безопасности. Будь то вы или другие пользователи, с которыми вы встречаетесь во время ночных поездок. По правде говоря, если вы не видите достаточно, вы рискуете проигнорировать препятствие на дороге или неправильно спрогнозировать поворот. С другой стороны, если ваши фары слишком сильные, независимо от того, нужно ли вам переключаться на ближний свет при проезде через автомобиль, время, необходимое для внесения этого изменения, обычно будет заключаться в том, чтобы выставить фары Hyundai Tucson перед водителем. Поэтому для вас и окружающих очень важно, чтобы ваши фары были точно выровнены.

Регулировка фар Hyundai Tucson по юридическим причинам

В дополнение к безопасности, есть закон, регулирующий мощность, регулировку автомобильных фар (статьи R313-2 Правил дорожного движения), вот что он предлагает: иметь от 2 до 4 фар, которые освещают не менее 100 метров. Их использование регулируется другим европейским законодательством (Директива 76/756 / EEC), которое требует, чтобы максимальная высота для регулировки фар не ограничивалась, но максимальная ширина светового луча должна соответствовать ширине ближнего света фар и максимальная яркость должна составлять 225 000 кд.

Как отрегулировать фары Hyundai Tucson?

Давайте теперь перейдем к разделу, который вас больше всего беспокоит в этом посте, как отрегулировать фары вашего Hyundai Tucson? Эта настройка может показаться немного сложной, но, просто следуя инструкциям, вы сможете завершить ее без особых проблем.

Подготовка к регулировке фар Hyundai Tucson

В первую очередь необходимо подготовить машину к тюнингу дальнего света в хорошем состоянии, вот подготовка к тюнингу:

.

  • Припаркуйте автомобиль на поверхности перед глухой стеной, например, примерно в 4 или 5 метрах от стены.
  • Тщательно проверьте давление в шинах.
  • Убедитесь, что ручка регулировки высоты фар установлена ​​в положение 0.
  • Попробуйте это с наполовину полным баком.
  • Снимите с автомобиля весь лишний вес; на сиденье водителя должен находиться только один человек.

Регулировка фар его Hyundai Tucson

Когда автомобиль встанет на место, включите ближний свет и сделайте отметку (одну горизонтальную и одну вертикальную) в центре луча, который будет проецироваться на стену. Убедитесь, что обе стороны креста расположены горизонтально. Затем отъезжайте на 7-10 метров назад. Для остальной части процесса, вот шаги, которые необходимо выполнить:

  • Откройте капот, найдите винты для горизонтальной и вертикальной регулировки фар вашего Hyundai Tucson (обычно они отмечены, и тот, что вверху, должен регулировать вертикальность, а другой сбоку - горизонтальную регулировку).
  • Используйте ткань или другой предмет, чтобы спрятать проектор, на котором вы не выполняете коррекцию.
  • Используя винты для коррекции по горизонтали, вы должны получить самую прочную часть балки, которая должна быть немного правее вертикальной линии, отмеченной на стене.
  • Для вертикального крепления вам нужно будет использовать винт, чтобы попытаться расположить верхний конец балки на уровне или немного ниже горизонтальных отметок на стене.
  • После завершения убедитесь, что настройка фар вашего Hyundai Tucson логична, не думайте дважды, проверяя ее после вождения, она часто может двигаться.

.
Если вы хотите отрегулировать противотуманные фары на своем Hyundai Tucson, ознакомьтесь с нашими ресурсами по этой теме.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение