Хёндай - сам

Как отрегулировать фары на Hyundai Santa Fe?

Независимо от того, чувствуете ли вы, что ночью плохо видите, или чувствуете, что у вас слишком слабое или слишком сильное освещение, только один компонент вашего автомобиля отвечает за все эти ситуации: ваши фары, также называемые дальним светом. Однако эта настройка может показаться простой благодаря колесику на панели инструментов, вся настройка намного сложнее, чем эта простая манипуляция, и в этом посте мы узнаем, как отрегулировать фары вашего Hyundai Santa Fe? Для этого, во-первых, мы узнаем, зачем нужно регулировать дальний свет и, во-вторых, как регулировать фары вашего Hyundai Santa Fe.

отрегулировать фары-hyundai-santa-fe

Зачем настраивать фары вашего Hyundai Santa Fe?

Итак, начнем нашу статью с вашего интереса к настройке фар вашего Hyundai Santa Fe. Для большинства из нас фары хорошо отрегулированы и, кажется, достаточно загораются после наступления темноты. К сожалению, это не всегда обстоятельство, и проверка этого параметра, потому что фары вашего Hyundai Santa Fe недостаточно яркие, или вы думаете, что они слишком тусклые, - очень хорошая идея .

Регулировка дальнего света вашего Hyundai Santa Fe для безопасности

Прежде всего, необходимо выполнить регулировку фар Hyundai Santa Fe для простого объяснения безопасности. Будь то вы или другие пользователи, с которыми вы встречаетесь во время ночных поездок. Конечно, если вы не видите достаточно, вы рискуете пропустить препятствие на своем пути или неправильно спрогнозировать поворот. Однако, если ваши фары слишком мощные, даже если вам нужно переключиться на ближний свет при проезде перед автомобилем, время, необходимое для внесения этого изменения, обычно будет заключаться в том, чтобы выставить фары вашего Hyundai Santa Fe перед автомобилем. Водитель. Поэтому для других, а также для вас важно иметь оптимальную настройку фар.

Регулировка фар Hyundai Santa Fe по юридическим причинам

Помимо безопасности, существует закон, регулирующий мощность, регулировку автомобильных фар (статьи R313-2 Дорожного кодекса), вот что он указывает: наличие от 2 до 4 фар, которые освещают не менее 100 метров. Другой закон регулирует его использование, Европейский (Директива 76/756 / EEC), который устанавливает, что максимальная высота для регулировки фар не ограничена, но максимальная ширина светового луча должна быть такой же, как и ширина луча. Фары ближнего света а максимальная яркость должна составлять 225 000 кд.

Как отрегулировать фары Hyundai Santa Fe?

Теперь перейдем к той части, которая вас больше всего интересует в этом посте, как отрегулировать фары вашего Hyundai Santa Fe? Эта настройка может показаться немного сложной, но, следуя инструкциям, вы сможете завершить ее без особых проблем.

Подготовка к регулировке фар Hyundai Santa Fe

Прежде всего, вам необходимо подготовить свой автомобиль для установки дальнего света в хорошем состоянии, вот что нужно сделать:

  • Припаркуйте автомобиль на поверхности перед глухой стеной, например, примерно в 4 или 5 метрах от стены.
  • Тщательно проверьте давление в шинах.
  • Убедитесь, что ручка регулировки высоты фары установлена ​​на 0.
  • .

  • Попробуйте это с наполовину полным баком.
  • Снимите с автомобиля весь лишний вес; на сиденье водителя должен находиться только один человек.

Регулировка фар его Hyundai Santa Fe

Как только автомобиль окажется на месте, включите ближний свет и сделайте крестик (одна горизонтальная и одна вертикальная линия) в центре луча, который будет проецироваться на стену. С помощью спиртового уровня проверьте горизонтальность обеих частей креста. Затем отъезжайте на 7-10 метров назад. Для остальной части процедуры выполните следующие действия:

  • Откройте капот, найдите винты для горизонтальной и вертикальной регулировки фар вашего Hyundai Santa Fe (в большинстве случаев они отмечены, и тот, что вверху, должен изменять вертикальность, а тот, что сбоку, управляет горизонтальной регулировкой).
  • Используйте ткань или что-нибудь еще, чтобы спрятать проектор, на котором вы не ремонтируете.
  • Используя винты горизонтальной регулировки, вы должны получить самый прочный компонент балки, который должен быть немного правее вертикальной линии, отмеченной на стене.
  • .

  • Для вертикального крепления вам нужно будет использовать винт, чтобы попытаться разместить верхний конец балки на уровне или ниже горизонтальных отметок на стене.
  • После завершения убедитесь, что настройки фар вашего Hyundai Santa Fe согласованы, не думайте дважды, проверяя их после вождения, он может много двигаться.

.
Если вы хотите отрегулировать противотуманные фары на своем Hyundai Santa Fe, прочитайте нашу статью на эту тему.

Если вам нужны другие руководства для Hyundai Santa Fe, перейдите в нашу категорию Hyundai Santa Fe.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение