Хёндай - сам

Инструкция по замене крепления двигателя Hyundai

В этом руководстве мы покажем вам, как заменить подушку двигателя (подушку двигателя) на автомобилях Hyundai. Изображения и видео в этом руководстве относятся к Hyundai Elantra 2015 года выпуска, но эти инструкции применимы к большинству четырехцилиндровых автомобилей Hyundai. Владельцы Hyundai Tucson, Accent, Santa Fe, Sonata, Genesis, Veloster, Azera, Equus найдут эту инструкцию полезной.

Что тебе понадобится

Необходимые инструменты

  • Набор механических инструментов

Обязательные реквизиты

  • Подушка двигателя Hyundai

инструкции

Снимите двигатель под щитом

Вам нужно будет поддержать двигатель снизу. Для этого сначала снимаем пластиковую крышку, расположенную под двигателем. Машину поднимать не обязательно, но если это возможно, если вы сочтете это более практичным.


Это изображение под крышкой чуть ниже двигателя. Его еще называют нижним крылом. Он удерживается на месте 10-миллиметровыми болтами.

После снятия болтов крышку можно опускать и снимать.

Механизм поддержки снизу

Используйте домкрат для поддержки автомобиля. Если у вас небольшой домкрат, не размещайте его непосредственно под масляным поддоном или двигателем, а используйте деревянный брусок, чтобы установить домкрат и двигатель. Будьте осторожны с этим шагом, так как вы можете легко повредить нижнюю часть двигателя. Как вы можете видеть на изображении ниже, мы использовали Powerbuilt Heavy Duty Triple Lift Connector для автомобилей / мотоциклов / ATV 4000 LBS, который идеально подходит для этой задачи.

Снимите крепление двигателя

Вам нужно будет открутить болты, которыми опора двигателя крепится к двигателю. Затем вам нужно открутить болты, которые крепят опору двигателя к раме вашего автомобиля. Если двигатель начинает падать, когда двигатель откручивается от болтов двигателя, обязательно слегка приподнимите двигатель с помощью нижнего домкрата. В противном случае вы рискуете перегрузить трубы и шланги двигателя и вызвать их разрыв.

Замените крепление мотора Hyundai

Установить подушку двигателя. Убедитесь, что отверстия на подвеске двигателя совпадают с отверстиями для болтов на двигателе и раме автомобиля. В противном случае вам, возможно, придется поднять или опустить двигатель, пока не увидите дыры. Начните вручную затягивать болты. Будьте осторожны при затяжке болтов на двигателе. Не перетягивайте эти болты, иначе вы рискуете порвать резьбу. Затяните болты до рекомендованных значений крутящего момента.

Затяните, чтобы спецификации

Затяните болты с моментом 50 Н · м. Вы можете использовать фиксатор резьбы Permatex средней прочности на болтах крепления двигателя, чтобы предотвратить их ослабление из-за вибрации двигателя.

Стоимость замены мотора

Если у вас есть дилер для замены подушки двигателя, рассчитывайте заплатить от 300 до 600 долларов за замену подушки двигателя на Hyundai. Некоторые механики заменят опоры двигателя на более мелкие. Обычно от 250 до 400 долларов.

Замена опор двигателя на Hyundai может показаться сложной задачей, но на самом деле это очень простая задача, особенно для четырехцилиндровых двигателей. Изменение подвески двигателя на Hyundai можно производить в автоматическом режиме. Для замены опоры мотора подъемник не нужен. Вам нужно будет поддержать двигатель снизу.

Общие симптомы

  1. Вибрация двигателя
    Наиболее частыми признаками плохой подвески двигателя на автомобилях Hyundai являются чрезмерные колебания двигателя. При остановке на светофоре в салоне можно заметить чрезмерную вибрацию. Обычно вы чувствуете вибрацию в автокресле, на рулевом колесе и внутри кабины. При движении по автостраде со скоростью 60 или 70 миль в час внутри кабины ощущаются постоянные вибрации.
  2. Чрезмерное двигательное движение
    Изношенные подушки двигателя Hyundai позволяют двигателю двигаться или трястись сильнее, чем ожидалось. Вы заметите это больше при переключении передач, так как изношенная опора двигателя заставит автомобиль чувствовать неровности при переключении.
  3. Несоосность двигателя
    Двигатель может быть ниже на стороне неисправной подушки двигателя.
  4. Сломанные ремни и трубы
    Из-за того, что двигатель опускается или двигается, у вас могут возникнуть проблемы из-за слишком частого выхода из строя линий кондиционера или других труб.

Где купить Hyundai Motor Mounts

Сменные подушки двигателя для Hyundai доступны на многих сайтах. Посмотрите эти списки, которые мы нашли на Amazon. Подушки двигателя для некоторых автомобилей Hyundai продаются всего за 20 долларов.

Проверить цену: Подвеска двигателя Hyundai

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я заменить крепление двигателя на Hyundai самостоятельно?

Да, замена подушки двигателя на автомобилях Hyundai проста и может быть произведена в домашних условиях. Для замены мотора / крепления мотора подъемник не требуется.

Как проверить, не плохое ли крепление двигателя на моем Hyundai?

Обычно вы знаете это, потому что ваша машина будет постоянно вибрировать. Вибрации будут ощущаться в сиденье, рулевом колесе и кабине. Вибрации наиболее заметны, когда автомобиль стоит на стоянке, на улице или на светофоре.

Автомобиль кренится или стучит в передачу, это может быть плохое крепление двигателя?

Да, возможно, из-за плохих опор двигателя вы думаете, что коробка передач переключается не плавно. Это связано с тем, что, когда опора двигателя изнашивается или выходит из строя, она позволяет двигателю чрезмерно двигаться при переключении передач.

Нужно ли поддерживать двигатель для замены опор двигателя на моем Hyundai?

Да, вы всегда должны поддерживать двигатель, чтобы сбросить давление из шлангов, кабелей и двух других опор двигателя. Нет необходимости поднимать двигатель более чем на полдюйма или около того.

Замена подушки двигателя на Hyundai может быть произведена в домашних условиях. Как вы увидите из предоставленных видеороликов, техник должен заменить опору двигателя менее чем за час. Если вы прораб или впервые меняете опору двигателя на Hyundai, выделите пару часов. Перед заменой автозапчастей важно тщательно диагностировать неисправную опору двигателя. Прежде чем мы перейдем к инструкциям по замене подушки двигателя Hyundai, давайте рассмотрим возможные признаки плохой подвески двигателя / двигателя.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение