Хёндай - сам

Hyundai Tucson: расход топлива на 100 км

Все автолюбители знают, что корейцы умеют делать хорошие автомобили. Несомненно, один из них - Hyundai Tucson, или, как советуют называть его лингвисты, - Hyundai Tussan.

Фотография: `` Hyundai Tucson

Модель названа в честь заброшенного города Тусон, который находится в американском штате Аризона. Несложно догадаться, что таким каламбуром создатели постарались акцентировать внимание на невероятной проходимости кроссовера.

Hyundai Tucson дебютировал в 2004 году. Специалисты сразу заметили схожесть модели с Elantra и Sportage. Причина в том, чтобы использовать ту же модульную платформу.

Второе поколение Tussan было представлено в 2009 году. Практически на всех рынках модель была переименована в ix35.

В 2013 году Tucson претерпел косметический ремонт, после которого получил новые элементы экстерьера, интерьера и «начинки».

Стоит отметить, что в 2010 году Тусон был признан самым безопасным автомобилем по версии Американского института страхования.

В марте 2015 года был представлен Hyundai Tucson III. Уже через 8 месяцев продажи кроссовера начались в России.

Разработчики оснастили Tucson 2,0-литровым бензиновым двигателем, 2,7-литровым бензиновым агрегатом и двухлитровым дизельным двигателем.

Реальный расход

Наибольшим спросом пользуется бензиновый агрегат объемом 2,0 и мощностью 142 лошадиные силы. Расход топлива на 100 км в среднем 9 литров.

за ним следует дизель с аналогичным объемом. Он менее мощный (113 «лошадиных сил»), но по другим показателям динамичности не сильно уступает. Средний расход 7,6 л.

Продвинутым считается агрегат объемом 2,7 литра. По городу потребляет до 13 литров бензина.

Отзывы

Игорь Перов: «В 2009 году я взял Hyundai Tucson 2.0 прямо с выставки. Я использую его как труженик, и мой язык не повернется, чтобы упрекнуть его ни в чем. За весь период эксплуатации он проехал 17 тысяч километров. На первый взгляд цифра небольшая, но если сказать, что я ездил в основном по бездорожью и не очень качественным дорогам, отсутствие поломок впечатляет. Кстати, у меня есть механика, поэтому расход большой - в среднем 9,5 л».

Борис Клименко: «Мы с женой решили купить машину и остановились на Hyundai Tucson с механической коробкой передач. Отличный семейный автомобиль. Едем постоянно с женой и особых проблем пока не наблюдается. Основные достоинства кроссовера - высокий клиренс и очень просторный багажник. Расход топлива по трассе - 7 литров».

Олег Ильин: «Не понимаю, почему все так хвалят машину. Например, у меня дизель Tucson 2008 г. Аккумулятор потерял через 2 месяца после покупки. Как выяснилось в сервисном центре - неисправен. Слишком жесткая подвеска, а также слабый гидроусилитель руля совсем не радуют. Единственное, что меня порадовало, так это показатель расхода топлива: по трассе 6 литров».

Тимур Ахматов: «В 2008 году купил Tucson с механической коробкой передач. Основным фактором, повлиявшим на выбор автомобиля, была его невысокая стоимость. Только со временем я понял, с чем это связано - не очень качественные тормозные колодки и тугая система полного привода. Если не считать этих недостатков, машина хороша. Средний расход топлива 8,5 литра».

Владимир Пехотов: «Машиной полностью доволен и считаю, что дизельный агрегат является наиболее оптимальным для« корейца ». Среди основных достоинств Tucson хотелось бы выделить фантастический динамизм и очень просторный салон. Недостатки: пластиковая отделка не самого высокого качества и низкий уровень звукоизоляции. Расход в городских условиях - 10 литров».

Георгий Водопьянов: «Моей первой машиной была Toyota Corolla, но со временем я понял, что мне нужно что-то более мощное, поэтому перешел на Hyundai Tucson 2.7. Сразу хочу отметить очень просторный салон. Не раз лично убеждалась, что можно комфортно переночевать на заднем сиденье машины. Что касается расхода топлива, Tucson в среднем потребляет около 11 литров топлива».

Григорий Осипов: «Я могу с уверенностью назвать себя экспертом по Тусону, потому что 2,7-литровая версия стала моей второй машиной в этом модельном ряду. До этого ездил на Тусоне 2.0. Я считаю, что для кроссовера наиболее подходящая трансмиссия - это автомат. Из недостатков хочу отметить проблемные стойки - эту проблему я наблюдал на обеих машинах. Расход по городу - 14 литров».

Андрей Шереметьев: «В целом машина полностью удовлетворительна. Здесь вы найдете большой салон, мощный двигатель и отличную маневренность. Но есть и минусы: плохая звукоизоляция и слишком жесткая подвеска. Расход топлива по трассе - 10 литров».

Дмитрий Грабовецкий: «Наконец-то я убежден, что корейцы умеют делать качественные автомобили. Несмотря на то, что взял подержанный Tucson с пробегом 30 000 км, все работает нормально. Расход топлива по городу - 13 литров».

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение