Хёндай - сам

Hyundai Santa Fe 2 (Хендай Санта Фе 2) замена топливного (дизельного) фильтра. Видео и фото инструкция

Мы покажем вам наглядную фото и видеоинструкцию, как заменить топливный фильтр (дизель) на автомобиле Хюндай Санта Фе 2 (Hyundai Santa Fe 2) своими руками).

Поднимем капюшон. Снимите заглушку с помощью плоской отвертки

Другой разъем:

Металлический кронштейн поднимаем отверткой, затем используем специальные плоскогубцы, в гаражных условиях их можно заменить на плоскогубцы:

Этим же инструментом отсоединяем топливопроводы:

Гаечным ключом на 19 мм откручиваем гайки крепления корпуса фильтра:

При этом будьте максимально осторожны, чаще всего гайки отлетают в подкапотное пространство, найти их там практически невозможно. Отсоединяем снизу последнюю заглушку, после того, как фильтр «освободится», можно вручную вынуть его корпус. Начинаем его разбирать, лучше на какой-нибудь таре, так как солярка выходит.

Далее с помощью специального инструмента откручиваем патрон фильтра:

Не у всех это есть; в гаражных условиях можно просто зажать в тисках или воспользоваться газовым ключом. Думаю, вы найдете решение, которое вам подходит, некоторым удается это делать своими руками.

Мы устанавливаем новый топливный фильтр с собой, он от Mann Filter, каталожный номер WK 824/3. Собираем в обратной последовательности. Далее нужно подкачать топливную систему, это можно сделать с помощью компьютера или покрутив стартер на 10-20 секунд, не бойтесь испортить что-то подобное.

Видео замены топливного фильтра (дизель) в Хендай Санта Фе 2:

Резервное видео по замене топлива (фильтра дизеля) в Хендай Санта Фе 2:

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение