Хёндай - сам

Hyundai santa fe 2.0 дизель отзывы Отзыв хендай санта фе 2008 дизель

hyundai Santa Fe 2008 дизель отзывы

После продажи Опеля в феврале 2013 года начал искать варианты для себя. Критерии были следующие:

  • Однозначно кроссовер: улицы Сочи за 2 года до Олимпиады вызывали смешанные чувства ненависти к властям, жалости к своей машине, зависти пешеходов и желания раздуться
  • Желателен автомат - никогда не было машины на ACKP, мол прощают руку водителю и дарит небывалый комфорт левой ноге от плоти до полной атрофии левой ноги как ненужного рудимента
  • Кондиционер обязателен - лето в Сочи начинается в конце апреля и заканчивается в начале ноября, хотелось бы хотя бы в машине сохранять трезвым и сухим подмышками
  • Просторный салон и багажник - детские кресла, коляски, мешки с картошкой, расчленение, транспорт эмигрантов, убежище от жены на случай самовольного прихода домой на 3 ночи при остром алкоголизме и тд

Короче кроссовер. Бюджет - полмиллиона рублей. Поиски на сайтах салонов. После часа поисков стало ясно, что я был немного более чем несчастен, покупая машину в автосалоне. Google, ядро, предок.

Qashqai, Xtrail, Rav4, - все, что мне подходило по бюджету, было в утильском состоянии с пробегом более двухсот километров, либо с таким же пробегом почти моего возраста.
И тут на дроме вижу рекламу - Santa Fe Classic, 2008, 530 кило рублей, в Краснодаре в «салоне», якобы машина trade-in. Состояние хорошее. Бег 76 тык. Турбодизель, автомат, полный привод, кожа-рожа, климат, ПЭП, разве что кофе не розлива. Позвонил, договорился, поехал в Краснодар в «салон».

Покупка хендай санта фе классик

Мы подъезжаем к «салону» - огороженной открытой стоянке с ассортиментом банок в стиле Maseratti и шаткому офису в форме сарая. Они должны были быть страшными, но эйфория и ожидание обладания пепелацем сделали свое дело. Моя машина уже вымыта и урчит - греется. Они обрели форму. Надо сказать, что он полтора часа дрожал неспроста. Отъехав от этой свалки на пару десятков километров и приехав на обед, сев в тачку, мы поняли, что аккумулятор разряжен и включился за полчаса до моего приезда. Ну да ладно, купил новую, починил, все нормально.

Мои впечатления и отзыв хендай санта фе 2.0 дизель 2008 после года эксплуатации

Целый год машина не доставляла проблем. Честно. Я думал, что попал в матрицу. Расход копейки, ездит отлично, шумка солидная, семья хорошая. Тяга всегда полная, даже на изношенной резине в поворотах и ​​на гусеницах. Обнаружил, что текла какая-то канализация, - сдох помпа ГУР, ну когда сдохла, до говна довели.

Винный кодекс Тагаз не превосходит существований и прочих емеков. Поехал к официальным представителям, заказал новый оригинал - 9к руб, в наличии. Записался на замену - через неделю и 6к рублей в норму времени. Охренели, парень за полторы тысячи долларов из редакции шаража заменил меня за час. Рулевое колесо улучшилось по сравнению с прежним. А вот как он помещается в салоне

hyundai santa fe 2008 classic дизель 2 отзыва

Мои проблемы с хендай санта фе классик

Через неделю въехал в грязь и как-то безуспешно, вылезая из грязи, дал газ, чтобы одна ось проскальзывала относительно другой. Стал трясти коробку при разгоне со 2-й на 3-ю передачу. А на типтронике практически не сжимается. Поменял масло в АКПП. Эффект 0. Звонил в официалы - ремонт от 20 до 40 кило рублей. Отмечено.

Вот и продал, кстати, с этой проблемой. Год назад совершил марш по кругу, поставил новую покрышку - китайскую реплику ханкук. Нарушение конвергенции. Машина ожила в комфорте.

Hyundai santa fe 2008 дизель технические характеристики

Мощности двигателя хватает, чтобы с лихвой проехать до 100-110 км / ч, хороший крутящий момент, отличный автомобиль для горной местности, нормальная динамика. 5 передача отсутствует, но это не критично. Шоппинг очень приятный. Минимум для моего компьютера составлял 6,2 литра, ехал с сильным ветром сзади. Комп составляет около 7-9% в их пользу.

На холостом ходу греть машину нет смысла, греется часами. На ходу прогревается до рейтинга вакансий за пару километров исправного городского движения. Ешь масло, ну моя машина съела. Примерно литр на 3-4 тысячи километров. Лил синтетический Castrol magnatek diesel 5w40, мастер сказал, что от следующей замены будем заливать 10w40 (пробег 102-103 тыс).
У автомобилей Тагаз серьезная болезнь - это отвратительное качество краски (краски), особенно на пластике, краска слетает без видимых причин. Бамперы, молдинги, ручки дверей, зеркала заднего вида. Мы должны быть к этому готовы. Я не заботился. Я не выращиваю машину, я просто езжу на ней. Кстати, за ней тоже много места

отзывы о Hyundai Santa Fe 2 литровый дизель 2008 г

Климат отличный, кондиционер, печка работают как надо, безупречно. ИМХО электрика довольно слабенькая, потому что шина CAN, из которой всегда стараются вылететь вилки. Не смертельно. Если лампа не включается, а она и ее предохранитель исправны, проблема на 100% в подключении к шине. Не бояться.

Вывод или хендай санта фе классик отзывы владельца

Подводя итог могу сказать, что лучше и надежнее устройства не встречал. Очень простой и комфортный автомобиль. Ешьте любой солярий. Это не создает проблем. Единственное, о чем жалею, это брать Тагаз в сборе.

Если бы у меня был чистокровный кореец и на пару лет круче (ну или хотя бы меньше владельцев, чем у меня - я был последним в PTSE), я бы, наверное, вообще не продавал. Соотношение цена / качество у этого поколения Santa Fe отличное. Наверное, ни у кого из одноклассников не было доступных вариантов за такую ​​цену.

Ах да, тело ужасное. Ну да, наверное. Драматический. Это, наверное, первый фактор, который пугает потенциального покупателя. Всем желающим я бы порекомендовал такую ​​машину 2009-2011 годов с пробегом не более 50-60 тык. Машиной остался доволен, чуть не расстались со слезами на глазах.

Сделал огромную скидку из-за проблем с АКПП и необходимости красить пластиковые детали кузова. Добавлять в обзор не буду, машина уже продана, но отвечу на любые вопросы.
Спасибо, что прочитали, надеюсь, кому-то будет полезно. Желаю всем удачи на дорогах и мира на голове.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение