Хёндай - сам

Хендай Санта Фе 2.0, 2.2, 2.4, 2.7 расход топлива на 100 км

Hyundai Santa Fe - популярный южнокорейский кроссовер, который доступен автомобилистам всего мира с 2001 года. Одной из особенностей этого автомобиля является довольно внушительный набор силовых агрегатов.

Hyundai Santa Fe 2.0, 2.2, 2.4, 2.7 расход топлива на 100 км

Неудивительно, что многих перед покупкой этого автомобиля интересует вопрос: каков реальный и эффективный расход топлива Hyundai Santa Fe?

Информация по расходу от производителя

Так какой же официальный расход топлива у этой машины? Производитель предоставляет следующую информацию об основных блоках питания своей модели:

  • Двигатель 2,0 л. Тип топлива: бензин и дизельное топливо. Коробка передач только автомат. Норма расхода для бензинового двигателя составляет от 9 до 11 литров (в зависимости от типа привода - передний или полный). Расход топлива на 100 км: 8 литров (город), 5 литров (трасса), 6 литров топлива (средний);
  • Объем двигателя 2,2 литра. Чисто дизельный агрегат. На выбор трансмиссия: механическая или автоматическая. Средний расход - 7,7 л дизельного топлива;
  • Объем силового агрегата - 2,4 литра. Это бензиновый вариант, доступный как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Расход бензина на Hyundai Santa Fe 2.4, по официальной информации, составляет: для легкового автомобиля - в среднем 8,9 л, для механики - 8,6-8,9;
  • Двигатель объемом 2,7 л. Даже бензин. Эта опция была установлена ​​на модели второго поколения (все остальные описанные опции относятся к третьему поколению). Конечно, эту опцию можно использовать только сегодня, так как официальные продажи ее прекратились в 2012 году. Расход бензина на Hyundai Santa Fe 2.7 составляет: от 10 до 10,6 литров топлива.

Если руководствоваться только официальными данными по расходу бензина и дизеля, то можно подумать о хорошей экономичности этого корейского кроссовера. Действительно? Самый простой способ ответить на этот вопрос - прочитать реальные отзывы автомобилистов.

Реальный расход топлива Hyundai Santa Fe по отзывам автовладельцев

Итак, реальный расход топлива на 100 км пути следующий:

Силовой агрегат с объемом 2.0 литра. Третье поколение кроссовера

Hyundai Santa Fe 2.0

  1. Сева. Летать. В 2013 году взял на тестирование Hyundai Santa Fe 2.0 и сразу влюбился в него. Объем салона понравился, снаружи и внутри. Двигатель тоже очень хороший, но явно предназначен для езды за городом: на трассе расходуется около 9, в черте города - около 14.
  2. Бэзил. Томск. Купила на день рождения сына. Сын хотел использовать бензин, они получали его из бензина. Результат - большое разочарование для экономики: средний показатель около 14, а это бывает со всеми 16. Конечно, это по городу. В других условиях чуть меньше, но не совсем.
  3. Сергей. Томск. Приобрел себе пулемет с дизелем. Из плюсов: отличное качество по довольно доступной цене. С другой стороны - я думал, расход не будет таким высоким - в моем городе их почти дюжина, хотя на трассе их всего шесть.
  4. Антон. Хабаровск. Я не знаю, почему многие говорят о перерасходе средств. Меня это устраивает. Только зимой приходится расходовать до 9 литров на 100 км. В теплое время года - ну максимум 6,5 литров!
  5. Питер. Иваново. По работе мне часто приходится ездить в другие города. Расход конечно на нем замерил. Получилось тоже неплохо: меньше 6 литров в смешанном режиме.

Как видно из отзывов, мнения людей об эффективности двухлитрового силового агрегата очень разные. Зависит от чего? Возможно от не очень качественного контроля сборки и настройки двигателей на заводе-изготовителе.

Мотор на 2.2 литра

Hyundai Santa Fe 2.2

  1. Гарик. Летать. Пользуюсь этой версией уже почти два года. По качеству, оснащению и надежности не хуже немцев. Правда, немного увеличен расход топлива - в городском режиме выходит до 12 литров топлива, на трассе - до 7,5 литров.
  2. Олег. Екатеринбург. Когда купил, сразу заказал как можно больше. Получили, конечно же, полную заливку. Но двигатель и коробка корейцев явно не работали. После 30 000 машина начала рывковать, сейчас постоянно провожу время на СТО - чинят. Расход тоже явно очень высокий: по городу иногда все 18 литров выходит!
  3. Ростислав. Нижний Тагил. Машина моего босса. Но иногда использую в личных и деловых целях. Расход топлива явно оставляет желать лучшего - с кондиционером в городе придется потратить не менее 14-15 литров. За чертой все немного лучше - в диапазоне 8-9.
  4. Дмитрий. Барнаул. Мы с женой долго копили: хотелось машину с хорошей проходимостью. Мы взяли Санта-Фе. Двигатель и возможности модели идеально подходят для любой сложности. Поэтому мы не обращаем особого внимания на то, что он каждый раз расходует 12-14 литров топлива.
  5. Семён. Кострома. Когда я покупал Hyundai Santa Fe, я заметил, что у него не очень большой расход топлива. На самом деле, к сожалению, это еще не все - только на трассе провожу десяток, а внутри города - все пятнадцать выходят.

Как и в первом случае, реальный и реальный расход топлива явно не равны друг другу.

Двигатель на 2.4 литра объема

Hyundai Santa Fe 2.4

  1. Ольга. Воронеж. Подарено мужем на годовщину свадьбы. Конечно машина супер. Я, правда, рассчитывал, что расход будет не больше десяти литров, по факту будет стабильно на четырнадцати.
  2. Дмитрий. Оренбург. Приобрел себе полный привод. Думал водить ради собственного удовольствия. К качеству самого внедорожника, конечно, претензий нет, но по экономичности явно можно было купить что-то более выгодное. Но он взял то, что взял. В сухом остатке - на каждый участок - в баке как минимум на 15 литров меньше.
  3. Сергей. Курган. Привезли всей семьей, потому что любим путешествовать. Конечно, в этом плане все нормально: были в горах и у моря. Что могу сказать о расходе: город - 12, трасса - 9.
  4. Победитель. Челябинск. Купил себе внедорожник, потому что люблю экстремальный отдых и комфорт. В принципе, к такому потоку я был готов с самого начала - по трассе ехать около 8-9, внутри города - 12.
  5. Анатолия. Симферополь. Он приехал с материка. Брал почти ничего (для авто такого класса). Б / у, конечно, но в очень хорошем состоянии. Единственный минус - за перерасход топлива придется платить - в среднем выходит до пятнадцати литров.

По сравнению с двумя предыдущими версиями, двигатель 2.4 явно немного лучше оптимизирован. Однако он явно далек от идеала.

Мотор на 2.7 объема

Hyundai Santa Fe 2.7

  1. Эдик. Рязань. Купил у друга. Авто - 2008 года выпуска. Была Ауди А6. Таким образом, расход практически одинаковый: зимой в городе он ограничен примерно 18, летом - примерно на 4-5 литров меньше. В принципе, меня это устраивает, учитывая другие преимущества этого варианта.
  2. Константин. Летать. Для крупного мегаполиса такая модель - ужас с точки зрения экономики. Если вы застряли в пробке, не ждите, что этот двигатель сожрет меньше двадцати. На трассе, конечно, все намного лучше: легко оставаться в десятке, если придерживаться нормального ограничения скорости и не ездить слишком много.
  3. Сергей. Коломна. У меня Hyundai Santa Fe 2006 г. Когда покупал, мне обещали, что расход будет на уровне 13. На самом деле получается около 15-17.
  4. Бэзил. Питер. Преимущества - отличное качество и надежность. Уже пять лет активно им пользуюсь - на заправке по серьезным причинам почти не останавливался. Расплачиваться приходится горлом подруливающего устройства: в сложных городских условиях выходит все 18 литров.
  5. Игорь. Даниловск. Досталась мне одна из последних в автосалоне второго поколения этого корейца. Учитывая объем, я прекрасно понимал, что мне придется каждый раз приводить круглую цифру для наполнения бака. Так и случилось: по городу - 15 соток, по трассе - около 9.

Расход топлива на 100 км у этого корейского кроссовера явно не совпадает с заявленными данными. Поэтому, покупая такую ​​машину, следует сразу понимать, что за удовольствие от вождения вам придется заплатить. И довольно много.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение