Хёндай - сам

Фото инструкция по замене стоек на Hyundai Elantra

В этой Hyundai Elantra решетки радиатора стали чувствовать себя изношенными, поэтому было решено их заменить. Как это сделать, мы покажем на небольшом фото инструкции, где постараемся описать каждый из шагов.
Также лучше проделывать всю операцию с помощником, так будет намного проще. Купить новые стойки можно в магазине автозапчастей Фиат, нужно только знать точные размеры.

Сначала нужно разогнать машину, также лучше переносить и поддерживать колеса. Затем снимаем колесо с нужной стороны (где мы собираемся менять стойку) и немного приподнимаем машину (можно поставить на какой-нибудь упор).
снять колесо элантра
Теперь снимаем все, что крепится к стойке: датчик АБС, тормозные шланги.
снять датчик абс элантра
Работаю ударным инструментом или обычными гаечными ключами, снизу выкручиваю два болта, после чего можно прикрутить молотком, если тяжело разбирается.
болты крепления стойки элантра

снять болты крепления стойки с Элантры

Чтобы полностью снять полку, осталось открутить три болта сверху. Но для этого не забудьте попросить помощника поддержать полку снизу.
верхняя опора стойки элантра

Таким же образом проводим операцию и с задними стойками, только надо разобрать кусок сиденья, чтобы добраться до верхних крепежных винтов.
задние решетки элантра
Также не забудьте открутить сзади кронштейны стабилизатора, ключ на 14.
стабилизатор поперечной устойчивости элантра
Используйте инструмент для сжатия пружины, чтобы снять амортизатор с обоих концов.
снять пружину элантра

Далее нужно выкрутить установочный винт вверху и отделить рамку от пружины. Снимите резиновый пыльник со старой рамы и установите на новую, проверьте состояние этого пыльника.
снять стойку элантра

Ставим старую пружину на новую стойку, все закрепляем, в итоге получаем:
монтажный кронштейн элантра
Теперь собираем все в обратную сторону и замена готова.

http://rushyundai.com/foto-instrukciya-po-zamene-stoek-na-hyundai-elantra/http://rushyundai.com/wp-content/uploads/2017/03/icon_021.png http://rushyundai .com/wp-content/uploads/2017/03/icon_021-150x150.png2014-10-31T19:43:10+03:00 Elantra На этой Hyundai Elantra стали ощущаться изношенные решетки, поэтому было принято решение их поменять. Как это сделать, мы покажем на небольшом фото инструкции, где постараемся описать каждый из шагов. Также лучше проделывать всю операцию с помощником, так будет намного проще. Купить новые стойки можно в магазине автозапчастей...adminadmin dessdess@mail.ruАдминистраторHyundai на английском языкеHyundai - Elantra, Accent, Santa Fe, Sonata: советы по ремонту, новости 0
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение