Хёндай - сам

Замена масла в раздаточной коробке хендай санта фе

Данная статья посвящена такой теме, как замена масла в раздаточной коробке Хендай Санта Фе.

Здесь мы опишем концепции и функции, выполняемые раздаточной коробкой, и в целом разберемся, как она работает и как работает в реальных условиях.

Раздаточная коробка включает в себя шестерни вверх и вниз в коробке и редуктор на главном валу, в этом их главное отличие.

Как правило, раздаточная коробка находится в самой трансмиссии или извлекается в отдельный блок. По сути, раздаточная коробка похожа на вторую коробку, только она в основном предназначена для увеличения крутящего момента между осями при движении по бездорожью, а также правильно распределяет усилия на оси в зависимости от их нагрузки.

Как вы понимаете из вышесказанного, между шестернями и валами разного типа существует довольно сильное трение. Поэтому наличие качественного масла в раздаточной коробке Hyundai Santa Fe и любого другого полноприводного автомобиля - залог его долгой и надежной работы.

Устройство раздаточной коробки

Устройство раздаточной коробки

Конструкция раздаточной коробки может различаться в зависимости от типа реализации системы полного привода в конкретном транспортном средстве. Но, тем не менее, можно выделить некоторые и общие, так сказать обязательные элементы конструкции раздаточной коробки:

  1. трансмиссионный вал
  2. межосевой дифференциал с механизмом блокировки
  3. цепь или шестерня и редуктор
  4. приводные валы переднего и заднего мостов

Сам приводной вал участвует в передаче крутящего момента от коробки передач к раздаточной коробке.

Межосевой дифференциал выполняет функции распределения основного крутящего момента между осями транспортного средства и одновременно позволяет им вращаться с разными угловыми скоростями.

Описание процесса замены масла в раздаточной коробке хендай санта фе

Замена масла в раздаточной коробке Хендай Санта Фе

Для замены масла в раздатке вам потребуется проделать с вашим кроссовером Hyundai Santa Fe следующие действия

  • Загнать машину в яму или поднять в лифт
  • Итак, возьмем шестигранный ключ на 10
  • Откручиваем крышку маслозаливной горловины раздаточной коробки как на этом фотоболт заливной горловины раздаточной коробки hyundai santa fe
  • Затем гаечным ключом на 24 откручиваем нижнюю сливную пробку распределителяболт сливного отверстия раздаточной коробки Hyundai Santa Fe
  • После чего из него потечет старое масло
  • Ждем, когда вытечет все масло, затем шприцом с трубкой всасываем остатки из дозаторавысосать оставшееся масло из флаера hyundai santa fe
  • Закручиваем сливной болт
  • Залейте новое масло как минимум W80-90трансмиссионное масло
  • Объем масла, которое пойдет в кладовку Hyundai Santa Fe при его замене, составит около 800 граммов на 1 литр

По сути, это весь процесс замены масла в случае переезда Hyundai Santa Fe. Как видите, ничего сложного в этом нет. Для всего требуется всего лишь шестигранник на 10 и торцевой ключ или торцевой ключ на 24, открученный, слитый, заполненный, затянутый и все.

Некоторые меняют за 50 тысяч, а большинство меняют масло в ТРК на 90-100 тысяч, все зависит от того, какое масло вы залили и по каким дорогам в каком режиме ехали.

Посмотрите видео о замене масла в коробке передач Hyundai Santa Fe, чтобы нагляднее и лучше понять процесс.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение