Хёндай - сам

Замена лобового стекла Хендай Санта Фе

Мы посвятим этот пост теме, как заменить лобовое стекло в Hyundai Santa Fe Classic и Santa Fe 2008. Наверняка, путешествуя по нашим «чудесным дорогам европейского качества», у многих были трещины в стеклах из-за огромных дыр в проезжей части или, что еще хуже, кирпич или большой кусок щебня, который случайно упал прямо в лобовое стекло из ниоткуда, после чего стекло получило серьезные повреждения, что, очевидно, беспокоило водителя, пока он не нашел средства и силы для замены лобовое стекло Хендай Санта Фе самостоятельно или в строю.как поменять лобовое стекло хендай санта фе классик

Специалисты говорят, что ремонт или замена лобового стекла своими руками на современном автомобиле - дело несущественное. Мы с ними не согласны. Президент также может возразить, что уловки - дело банальное. Да, для профессионала сомнений нет.

Специалисты говорят, что ремонт или замена лобового стекла своими руками на современном автомобиле - дело несущественное. Мы с ними не согласны. Да, для профессионала сомнений нет.

Как заменить лобовое стекло своими руками

Но мы не профессионалы, поэтому не будем расслабляться и подойдем к замене лобового стекла своими руками со всей ответственностью. И, конечно же, мы сможем заменить лобовое стекло. Пусть это займет больше времени, но мы сделаем это.

Вообще говоря, замена лобового стекла - довольно редкая процедура, за исключением случаев «полного невезения». Замена лобового стекла необходима, если ремонт трещины, образовавшейся на лобовом стекле вашего автомобиля, безусловно, не приносит желаемого результата.

Как поменять лобовое стекло

Для замены лобового стекла своими руками на Hyundai Santa Fe, а также для ремонта лобового стекла вам понадобится традиционный набор инструментов и материалов, помимо самого лобового стекла и вашего огромного желания заменить стекло самостоятельно. Перечисленные предметы продаются в комплекте или по отдельности. Выбор остается за вами. Определитесь со своей ценовой политикой. Итак, что требуется.Замена лобового стекла Hyundai santa fe classic

  1. Граненый трос или специальный нож для снятия лобового стекла с места
  2. Штатный выдвижной строительный нож для очистки паза от старого герметика
  3. Жидкий обезжириватель
  4. Грунтовка для подготовки канавки поверхности герметика
  5. Герметик для склейки стекол. Как правило, достаточно одной тубы
  6. Пистолет для герметика
  7. Активатор - специальный состав для нанесения старого герметика на оставшуюся полосу.
  8. Скотч для крепления установленного стекла.

Да и не забудьте при покупке лобового стекла резинку, так называемый молдинг или «капсулу» нанести ее по периметру стекла.

Что нужно для замены лобового стекла

Разборка старого лобового стекла. Между стеклом и пазом продевается веревка или специальный нож и срезается старый герметик. Соблюдайте особую осторожность при прохождении зоны, граничащей с приборной панелью, чтобы не повредить пластик.

Как поставить лобовое стекло на автомобиль

  • Строительным ножом срезаем остатки старого герметика. Литье в этом случае, как правило, выходит из строя, но мы не забыли купить новый, поэтому особо не переживаем.
  • Попробуем новое стекло на его будущей локации. При необходимости отметьте маркером. На некоторых моделях автомобилей есть специальные крепления, которые не допустят неправильной установки и замены лобового стекла.
  • Если у вас нет подстаканника, приготовьте место на капоте, накрыв его чем-нибудь мягким, чтобы не повредить новое лобовое стекло.
  • Обезжиривание стеклянной канавки. Либо набор для обезжиривания, либо антисиликоновый обезжириватель.
  • Прокладка. Не рекомендуется наносить грунтовку на остатки старого герметика. Праймер наносится в один слой кистью или тампоном из набора. Грунтовка наносится на точку приклеивания на корпусе и на стекло в точке предполагаемого контакта с канавкой.
  • Активатор. Воспользуемся им для обработки остатков старого герметика, которые не были удалены.

Подготовка места для вклейки лобового стекла или установка нового лобового стекла

  1. Нанесение герметика. Это один из важных моментов процесса. Рекомендуется использовать пневматический пистолет, потому что герметик очень плотный. Или профессиональный пистолет. Уплотнительная лента наносится равномерно, без перерывовКак поменять лобовое стекло hyundai santa fe classic
  2. Накладываем стекло, совместив его с отметками маркера. Вы помните, что мы их сделали? Затем обходим по периметру и плотно прижимаем стекло, чтобы герметик «осел» как положено и обеспечил контакт паза со стеклом. Если в некоторых местах герметик протекает, не спешите его сразу удалять. Это можно сделать позже, после отверждения. Свободно снимается пленкой
  3. Закрепляем стекло скотчем. Желательна следующая последовательность: сначала приклеиваем скотч к стеклу, затем «держателем» к корпусу. Это все

Важно! 6-10 утра стараюсь не открывать, хлопать дверями машины. Идите домой и дайте герметику «схватиться». И еще, температурный режим: при 0 градусах и ниже - герметик практически не застывает, а при повышении t0 быстро застывает.

Источник http://carnovato.ru/kak-zamenit-lobovoe-steklo-svoimi-rukami/

Видео заменить лобовое стекло хендай санта фе классик

Чтобы получить полное представление о процессе замены лобового стекла Hyundai santa fe classic и santa fe 2008, просмотрите эти видео ниже, чтобы вы уже могли определенно понять, что к чему, и сами увидеть, как этот процесс происходит.

  • Замена салонного фильтра hyundai santa fe разные модели
  • Как заменить трос фиксатора капота на Hyundai Santa Fe
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение